Религия, вера

с точки зрения православия - о чём надо думать, когда кушаешь бога. запивая его плоть его кровью?

Венера Румак
пытаться думать о том, что ты - не вампир и каннибал.
Рамиль Хусаинов
Лучший ответ
Следить что бы жопа не попалась .
Жулдыз Амирова
Это воспоминания пролитой крови и отданной плоти, для прощения и искупления, оправдания, преобразования. освящения. осыновления и полного спасения всех кто верит. ВОСПОМИНАНИЯ ИГРАЮТ ОГРОМНУЮ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ ВЕРУЮЩЕГО. НЕВЕЖДЫ ВСЕ БУКВАЛЬНО ПОНИМАЮТ.
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистинну Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз. Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия самая есть честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя, и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов, и в жизнь вечную. Аминь.
Лиля Узинская
Vasya Kazakov Это совершенно так), с точки зрения православия. Но что имел в виду Иисус, когда ученикам во время вечери говорил на хлеб "тело моё", а на вино "кровь моя", то мало кто понимает. Нынешнее причастие - жалкая пародия на смысл сказанного Иисусом... Впрочем, как и крещение младенцев.
копыта откинешь - все сам узнаешь...
Daurеn -@@@
Мы верим, что Иисус Христос вернется,
чтобы через восхищение забрать свою
Церковь, которая есть Его тело. … Мы также
верим, что хлеб и вино принимаемые во
время вечери Господней есть только образы
тела и крови Христа.
думай о мире
Sofya Grigor'eva
8 Кто копает яму, тот может сам в неё упасть, и кто проламывает каменную стену, того может укусить змея
Мудрость лучше боевых орудий, но один грешник может погубить много доброго
Венера Румак "кто проламывает каменную стену, того может укусить змея" - это мне особенно понравилось, что-то в стиле "иногда и пингвин может казаться бабочкой".
самим Богом запрещается евреям употреблять кровь — в любом виде: «…Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится» (Левит; 17:14); «Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа; не ешь души вместе с мясом. Не ешь ее; выливай на землю как воду» (Второзаконие; 12:23-24). но все остальные же не евреи. смело можно творить всё, что угодно)))
Aigerim Anarbekova