Религия, вера
нужны ли Богу те кто к Нему не по собственной воле но жизнь заставила?
Нужны тем, кто управляет миром посредством библейской ростовщической системы.
Не жизнь заставляет, а Бог легонько подталкивает, при этом не все идут к Нему, даже, если "жизнь заставляет". Богу часто приходится подтолкнуть человека к источнику чистой воды, и многие потом за это Ему очень благодарны, а другие несмотря на то, что Бог подталкивает к чистой воде, предпочитают пить из болота. Свобода выбора остается, и вера в Бога проходит испытания. Так что все идет по плану не переживайте:)
Богу нужны все :"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-29)
Все мы его дети, даже блудному сыну найдется место в сердце отца.
Ошибочка. Скорее всего не жизнь, а Бог через вашу жизнь заставляет вас прийти к нему и познать его. Идите к нему с радостью, он давно стучится в вашу дверь, примет вас.
здесь осознанно мало что происходит, жизнь слишком иллюзорна....
Что такое "жизнь заставила"? Пришли священники, связали, привезли в храм в багажнике, окрестили? Раз человек пришел, то пришел сам. Другое дело, что некоторым для осознания того, что не за земное надо цепляться, приходится это земное основательно пошатнуть. Так и после этого большинство не в храм бежит, а ругает судьбу. Это все равно, что больного везут в операционную, а он врача матом кроет, обвиняя в своих болячках.
Так тут написано как Он ждет когда вы соизволите отдуплится ".И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего) , сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. " Рим. 8.10-18"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. " Рим.
Нужны. Но Он ничего не может поделать, им будут тошно и больно с Ним, потому что Бог не относится к их приоритетам.