Религия, вера
Если Вы считаете, что все по воле Бога, то считайте тогда, что Атеизм тоже по воле Бога. Зачем лгать самому себе?
И не порите чушь про то свободу воли, данную Богом. В Библии нет этого. А извращать ее собственными домыслами никому не дозволено
браво
Конечно, и атеисты, и язычники, и сатанисты появляются по воле Бога, но это не отменяет их собственный свободный выбор своего пути
Игорь Головкин
Слышали бы Вас мусульмане, буддисты, конфуцианцы и адепты прочих религий. Гореть Вам в Аду ихних религий
...есть воля Бога ( Его замысел!),
а есть дозволение Бога ( Его попустительство).
Не надо их путать.
В замысел Бога - атеизм не входит.
Но Бог дозволяет атеизму быть, потому что есть те,
кто не хотят верить в Бога.
Они хотят в ад.
Бог исполняет их заветное желание.
Не надо их путать.
В замысел Бога - атеизм не входит.
кто не хотят верить в Бога.
Они хотят в ад.
Бог исполняет их заветное желание.
Игорь Головкин
Чтобы человек хотел в Ад ему необходимо знать что это такое
Есть воля а есть попущение
Игорь Головкин
Да ну? Считаете Бога каким- то беспомощным совсем? Ну- ну, слышал бы он Вас
лгать плохо. надо учить паству исключительно научными методами

Грех совершается против воли Бога.
Игорь Головкин
Бог справедлив. Он дал свободу воли выбора человеку и по своей справедливости не вмешивается в выбор человека. Человек сам выбирает с кем ему быть: с Богом или не слушать Его и стать марионеткой бесов.
Игорь Головкин
Вы невнимательно прочитали дополнение к вопросу. Попросите у Бога внимательности пусть Вам прибавит
ты не знаешь Библию, но лишь повторяешь заученные мантры своих гуру. Атеизм это религия дьявола. Бог допускает это безумие поскольку Он создал человека свободным и дал ему свободу выбора. Глупая наука на которую ориентируются атеисты ограничила себя в чисто материальном 3-х мерном мире, вдалбливая в головы идиотов, что кроме 3-х мерного мира ничего нет, что человек рождается непонятно для чего, живет как попало и со смертью для него всё исчезает. Неудивительно, что у атеистов верящих в эту науку, примитивное мышление и ограниченный кругозор. Мир в реальности многогранен, но это вещь недоступная пониманию безумствующих атеистов, даже с научной степенью учености
Можно и дальше продолжать в том же духе....
Убийства, изнасилования, пытки, войны болезни по воле Бога....
Игорь Головкин
Конечно, все так все, или считаете немощен он?
Так и есть. Атеизм тоже по воле Бога. И свобода воли - не чушь. Если бы её не было, то не было бы и атеизма.
Игорь Головкин
Логику похоже не изучали
Все верно, и более атеисты тоже служат Богу)
Игорь Головкин
Я атеист, но Богу не служу - не порите чушь
Еще первому человеку Бог дал свободу выбора когда рассказал ему о "дереве познания добра и зла" и сказал, что будет если Адам ослушается. Но Адам сам решал слушать Бога или нет. Так и теперь люди выбирают жить по законам Бога или нет.
"Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь" (Бытие 2; 16,17)
Игорь Головкин
Не давал Бог права выбора, не лгите. Нет таких слов в Библии: Человек я даю тебе право выбора. А толковать Библию под себя никто Вам не позволял