Религия, вера

Верующие в Бога считают что у них превосходство перед неверующими.Разве вера не по собственной воле?

Верующие уверовали, что они особая каста богоизбранных людей.
Maks Sovicin
Лучший ответ
Никакого превосходства нет.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Попробуй поверь .
OK
Olga Koveshnikova
"считают что у них превосходство перед неверующими."
Не превосходство, а надежда на спасение.
Тулкин Жураев Зачем себе придумывать болячки а потом придумывать надежду на излечение?
Айнура Бурашева это не придумано.
Айнура Бурашева можешь в это верить Твое право.
Верующий получает БОЖЬЕ прощение,а спасенный уже благовествует прощение Бога остальным людям ,умолчать о любви Божьей невозможно!
Все люди грешники на земле,кто верит Богу спасенный грешник,а если креститься в Христа ,то отвергнув себя получают Божью праведность,оправдание и освящение. Христианство это жертвенное служение Отцу Небесному.
Ничего своего,все абсолютно всё, только Божье!
Так что никакого превосходства,только милость Божья и Божья благодать.
Сокровища мы носим в глиняных сосудах.
Света Зенина
Есть верующие в Бога и есть верящие в богов из книг.
Верующие в Бога способны мыслить и размышлять. Они люди не публичные.
Верящим в богов из книг запрещено мыслить и размышлять. Да и мозгов у них часто нет. Эта публика постоянно пытается доказать нормальным людям, что они верят в Бога. Но никто им не верит. Поэтому они и беснуются.
у верующих преймущество, а не превосходство. Все грешники и никто никого не лучше.
Наталья Зорина
Тулкин Жураев Какое преимущество?
Наталья Зорина с нами Бог, а вы сами по себе.
Конечно превосходство, т.к верующие это бывшие неверующие и поэтому им есть что с чем сравнивать. А у атеистов однобокая позиция.
Bmw 320
Тулкин Жураев Можно сказать что алкоголик это бывший трезвенник,или курильщик раньше никогда не курил.
Bmw 320 или ты думаешь что верующие с Луни спускаются и о здешней жизни ничего не знают ?
Откуда такой вывод?
Марат Таукенов
Я бы не сказал, что превосходство. Это как разница между слепым и зрячим. Преимущество скорее.
Тулкин Жураев Что за преимущество?
А в чем превосходство у тех кто верит в круглую землю перед теми, кто верит в плоскую?
В этом мире есть такое явление: если заниматься некоторым делом углубленно - становишься с годами в нем экспертом такого уровня что новоначальный не может повторить то что можешь сделать ты в моменте.
ну как бы сравнение... человеку наплевать на верующих глистов или неверующих.. это больше гордыня или самоуспокоение.
Я верующий, и я считаю, что ты м-дак.)))
Уж извини за искренность. Верующие должны говорить правду.
Иван Зимин
Тулкин Жураев Я вообще считаю что вся твоя секта кучка идиотов и ты в месте с ними.
Вера это дар Божий. Либо веришь либо нет. Внешне это ни как не проявляется, ни какого превосходства нет.
Верующие в Бога не считают что у них превосходство перед неверующими.
неотъемлема... в родное, в себя, в свой окружающий мир...
(хотелось бы, чтоб так)
У нас не превосходство, нам с верой жить легче и умирать легче.