Религия, вера

Верующим.Жертва Богу(Аллаху),например в религиозный праздник В ней есть что-нибудь кроме собственного эго дарителя?

Разве можно подарить(пожертвовать),что-то тому, кому и так всё принадлежит? Не похоже ли, такая жертва на разбазаривания чужого имущества(повторюсь всё принадлежит Богу ,Аллаху) во имя собственного эго?
Angel ***
Тут примерно такая логика, Тебя Аллах наделяет, при этом приказывать не быть жадным и страстным к уделу, легко расходуй на нуждающихся. И тогда ты как бы участвуешь в распределении милости Аллаха. Другим облегчаешь нужду. Будешь так делать значит свидетельствуешь о вере и не боишься обеднеть, ибо понимаешь что это в руках Аллаха. Сколько бы ты не экономил, сберегал свой удел, если Аллах решит ее испарить, оно испариться. И Аллах приказывает расходовать только ради Его довольство, он не примет если расходуете ради своего нафса, снискания славы шедрого и т. п. Еще условие расходовать на полезное избегать харама, расход должен в мире творить милость к тварям.
Роман Карнаухов
Лучший ответ
Angel *** Звучит хорошо...Если жертва остаётся в миру,попадая в руки нуждающихся,я в роде не против...Но нет ли жертв, например просто сжигания животного,якобы для Аллаха?
22.35 Для всего народа Мы положили устав призывать имя Бога над тем, что из скотов стад их даем им в пищу. Бог ваш есть единый Бог: будьте покорны Ему; обрадуй благою вестью сих смиренных,

22.36 Тех, которых сердца, когда произносится имя Божие, проникаются страхом, которые терпеливы в бедствиях, их постигающих, постоянны в молитве, делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их.

22.37 Хороших и тучных животных Мы назначили для жертвенных ваших приношений Богу; за них вам будет добро. Произносите имя Божие над ними, когда они стоят стреноженные; когда они, упадши, перестанут дышать, тогда ешьте мясо их и накормите им бедного, просящего у вас, и нищего, не смеющего просить. Мы покорили их вам, предполагая, что будете благодарны.

22.38 Не мясо, не кровь их восходят к Богу; но восходит к Нему ваше благочестие. Он покорил вам их для того, чтобы вы величали Его за то, что Он поставил вас на прямой путь. Обрадуй благою вестью делающих доброе.
Правильно они все бараны. баран жертвует одного барана другому барану.
Елена Петербургская Пидот ты ебаный во все щели, свинья сраная!!!
пожертвуйте что нибудь нищим
религия самое эгоистичное и отвратительное из созданного природой (богом)
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)