Религия, вера

А какова истиная причина того что вы начали верить в/отрицать БОГА???(сами себе оть можете ответить на этот вопрос)????

как только начала думать своей головой, логически, жизнь стала налаживаться
Координатор Бест Юнион Регионы
Лучший ответ
Изучение наук и философско-религиозных учений. Я с детства много размышлял об устройстве мироздания и постепенно пришел к моему сегодняшнему пониманию, в котором центральное место занимает Абсолют, являющийся Создателем вечности и всего сущего, ибо Он есть Истинно Сущий. При этом Он не является сверхьестественным существом (и вообще существом, ибо существо суть тварь) , а Он есть единство 3-х столпов организации реальности:
1. Абсолютной Идеи, содержащей Геном Идеальных Систем и их Сообществ (Бог-Отец)
2. Безначального иерархического информационного пространства
(бесконечно-мерного кристала) , узлами которого являются вечные
существа - Представители Абсолюта (сыны Бога)
3. Энергия Творения и Любви, основой которой является самоотверженное (вплоть до самопожертвования) служение Сынов Бога.
Mister Muslum
По настоящему верить стал только после тяжких испытаний. Принял Бога в себя и как по мгновению, тут же стало все меняться к лучшему.
Aleksandr Awdejew
в прошлом я была страшной атеисткой, но с возрастом купила Библию, она долгое время пылилась на полке . старший сын был вундеркиндом, он прочитал почти все что можно было наконец-то добрался до этой Библии. в то время я уже ходила в православную церковь, правда - один раз в год, на пасху и детей водила на причастие. когда сын прочила Библию, то заявил, что больше не пойдет в церковь, п. ч. она поступает не так, как написано в Библии. это меня заинтриговало и я тоже стала ее изучать. в итоге сын искал церковь, которая делает все, как евреи и соответствует Библии. и нашли. сын старший закончил Духовную Академию, младший семинарию. вместе с ними я изучала Библию 10 лет. теперь никто не отвадит или не отвернет меня от моей веры. Вера - это выбор человека и НИКТО его не может ЗАСТАВИТЬ верить так или этак, даже сам БОГ
Mister Muslum Что же это за церковь, которую вы нашли?
Незнаю. Просто верю, без причин и следствий
Не знаю его вне догматов...