Бог может говорить через всё.
Рим. 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Религия, вера
Вы верите написанному или Богу? Книги написанные людьми могут куда нас завести?
Вот не никогда не встречал что-то богом написанное, все людьми от имени бога, получается верить и нельзя....
Вероник, пока только и есть то что написанно людьми....
Елена Габдулина
а Библия?
Далеко может завести то, что написано человеком. Надо с Богом разговаривать.
Бог справедлив, правдив и никого не обманывает.
Елена Габдулина
но ведь люди грешны, и если пытаются чему то учить в своих книгах. то могут привести ко греху. даже скрыто. не легче ли доверять только слову Бога? Библии?
http://www.permeparhia.ru/index.php?id=198
Все свойства Божии исходят, как солнечные лучи, от Триединого Бога: Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Эти Божественные Лица являются единой Святой Троицей.
Это Божественное откровение и теперь распространяется между людьми и сохраняется в истинной, святой православной Церкви двумя способами: посредством Священного Предания и Священного Писания. От начала мира и до Моисея не было священных книг, а учение о вере Божией передавалось устно, преданием, то есть словом и примером, от одного другому и от предков к потомкам. Сам Иисус Христос Свое божественное учение и установления передал ученикам Своим словом (проповедью) и примером Своей жизни, а не книгою (писанием) . Таким же способом вначале и апостолы распространяли веру и утверждали Церковь Христову. И это вполне понятно, потому что книгами могут пользоваться не все люди, а предание доступно для всех без исключения.
В дальнейшем, чтобы Божественное откровение сохранилось вполне точно, по внушению Господа, некоторые святые люди записали самое главное в книги. Сам Бог Дух Святой невидимо помогал им, чтобы все, что в этих книгах написано, было правильно и истинно. Все эти книги, написанные Духом Божиим, через освященных на то от Бога людей (пророков, апостолов и других) называются Священным писанием, или Библией. Библия для христиан - выше всего, что было когда-то написано, это Книга Книг. Библия это Слово Божие. С её страниц к нам обращается Сам Бог. Все книги Священного писания написаны разными людьми и в разное время, но все под водительством Святого Духа.
Елена Габдулина
спасибо за полный ответ! прекрасный ответ
Ииисус не оставил после себя ни одной записи, не думаю что Он был неграмотным. Просто понимал, что любым записаным словом можно манипулировать как угодно, и евреи хорошо знают СИЛУ именно ЗАПИСАННОГО слова, оттого и посадили пол планеты на христианство, где нужно щёчки подставлять, а сами живут по Моисею, где око за око зуб за зуб.
А разговаривать с Богом, это разновиднось шизофрении, это серьёзное заболевание, уверяю. Но бывают контакты с внеземными цивилизациями, и тут только Ваш личный опыт поможет разобраться откуда идёт инфа, с чьей стороны. Так что не обольщются все "избранные",возможно избраны они для опытов или для иных более жестоких целей.
лиди верят богу исходя из написанного.. .
ведь личного контаткта - нет.. .
хотя у некоторых, особо приближённых ( любимых слонов миператора...))) , наверное есть, они всё время всех поучают...)) )
если верить, без написанного, то это вера не - богу, а в - бога...)) )
но тогда это уже что то своё и не разделяет взгляды общепринятой религии и церкви...
ведь личного контаткта - нет.. .
Никуда. Вы отказываетесь признавать свой опыт и на его основе совершать адекватные поступки?
Елена Габдулина
почему вы пытаетесь анализировать меня? я на приеме у психиатра?)
Небу над головой, земле под ногами, природе вокруг ---этому верю и взаимосвязи нашей с пространством вокруг, Вера в душе и слова -----Слава Богу, дети начинают произносить не читая книг. Сейчас написано столько.. . Библию писали 40 человек и сколько изменяли, дополняли, переиздавали. Должен знать, как "Отче Наш" - пошло из поколения в поколение .
Ира Кравцова
Вообще-то молитвы типа Отче наш существовали еще задолго до христианства. Почитайте хотя бы Платона и его Второй Алкивиад.
Всегда нужно думать своей головой, опытом наших предком и здравому смыслу, а не понятно кем написанным книгам. Все книги пишутся с определенной целью или для передача информации (таких практически нет) или для манипулированием людьми (все полки завалены).
Есть книги написанные Духом через людей, Священное писание им можно и нужно верить. Богу верить или нет право каждого, я верю.
Ну а книги написанные людьми бывают разными и результат от них тоже для каждого разный.
Завести могут, а могут и не заводить, некоторые сами заводятся )))
вот для этого и нужны пророки Господа дабы растолковывать написанное.... иначе люди одно и тоже понимают по разному.... Приходите и узнайте что говорит сегодня пророк Господа в Церкви Иисуса Христа...
я верю в священное писание. в книгу всевышнего аллаха каран.
К сожалению нельзя верить без оговорочно подряд всем людям, что вам известно. . А бог должен иметь место в сердце, если таково возможно...