Как говорится - Хотел выйти в люди, а вышел в боги.
Главное придумать правдоподобную легенду и вжиться в образ.
Религия, вера
Гусеница может стать бабочкой, если пройдёт метаморфозы. Человек может стать Богом ?
В своих делах - сколько угодно..! !
а на место хозяина не глупо ли нос задирать. . в итоге буден одарет губозакаточной машинкой
Человек по благодати Божией во Христе Иисусе может стать "причастником Божеского естества" и будет исполнять при этом исключительно Божию волю. Но человек никогда не может стать автономным творцом.
может стать богоподобным, но самим Богом стать не может
Может. Путём просвещения знанием.
Эта тема в Будизме хорошо раскрыта.
Почему стать он и есть для себя внутренего.
Человек никогда (даже в своём наивысшем развитии) не сможет стать Богом!
Да, в человеке есть частица Божьей Воли, Святого Духа, но не частица Самого Бога! Разница огромная.
В каждом человеке есть частица Бога это его Душа, т. е. предположительно каждый человек должен стремиться
воссоединится с Богом.
Так и было задумано, когда Нас создавали по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ ( часто люди дальше чем сравнения физического не идут, а речь идет о БОЖЕСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ). Увы не оправдали доверия - корысть обуяла, теперь, чтобы вернуть себе эту БОЖЕСТВЕННОСТЬ придется попотеть и не одну жизнь.
Он к этому призван из небытия!
Может если это его единственное желание. Удачи!
Нет, как творение может стать Творцом. Это все равно что, стул сделанный человеком, захочет стать человеком))) весьма глупо получается))))
к сожалению, человек охотнее и быстрее превращается в свинью
Мы можем убить кого угодно как и Бог, мы можем создать себе подобного как и Бог (зачать ребёнка) Если мы созданы по образу и подобию то мы выглядим как он и подобны ему тоесть мы и есть боги, лишь мы чего-то не знаем чтоб обрести просвятление и силу как у него. Нужно лишь узнать что это составляющие есть а рецепта нет.