Религия, вера

В исламе есть упоминание о пророке будушего ???

Свое исследование мы хотели бы начать со следующего аята Корана:

Поистине, на Нас лежит собирание его (Корана) и чтение. И когда Мы читаем его, то следуй за его чтением. Затем, поистине, на Нас лежит его разъяснение. (75:17-19)

Как верующие и думающие люди мы обязаны принимать Божественные аяты и размышлять над ними. Поэтому, давайте попытаемся найти ответы на вопросы от Бога, связанные со «Вторым пришествием» в тексте Корана.

1. Предание гласит, что Иисус, после нисхождения на землю, будет править и принимать решения на основе Корана. То, что он будет знать именно Коран, по их утверждению, должны подтвердить нижеследующие аяты:

И научит Он (Бог) его (Иисуса) Писанию (Аль-Китаб) и Мудрости (Аль-Хукму) , и Торе, и Евангелию (3:48)

Вот скажет Бог: "О, Иисус, сын Марии! Вспомни милость (оказанную) Мной тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя Святым Духом. Ты говорил с людьми (находясь) в колыбели и будучи взрослым. И вот научил Я тебя Писанию (Аль-Китаб) , Мудрости (Аль-Хукму) , Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения, подул на них, и стали они (живыми) птицами с Моего дозволения, и ты оживлял мертвых с Моего дозволения. И вот Я удержал сынов Израиля от тебя, когда ты пришел к ним с ясными знамениями. И сказали те из них, которые отвергали (истину) : "Это - лишь явное колдовство! " (5:110)

2. Следующим доводом в пользу второго пришествия служит традиционный перевод с3а55:

Вот сказал Аллах: «О Иисус! Я упокою (мутауаффика) тебя и вознесу (раафи, ука) тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто отрицал (знамения Бога) , а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня Воскресения над теми, которые отрицали (знамения Бога) . Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. (3:55)

Комментаторы из этого аята делают следующие выводы:
а) Иисус «тауаффа» , упокоен (в смысле усыплен) ;
б) (рафа, а) вознесен к Богу физически;
в) его последователи будут выше его противников вплоть до Дня Воскресения, а это могут быть только мусульмане во время «Второго Пришествия» Иисуса.
Иван Шестаков
Лучший ответ
В Исламе часто упоминается что последний пророк Мухаммад (с. а. с)
Мухаммад (с. а. с) последний.... но так же говорится о 2ом пришествии Иисуса (мир ему)
По Исламу Мухаммед - последний пророк.
Наташа Рябова
пророк будущего такого нет в Исламе, пророк Мухаммад последний из пророков!! ! есть второе пришествие Исы (Иисуса) , но он уже посылался, просто он придёт повторно!!!
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) -последний из пророков.