Религия, вера
Как, по вашему ислам относится к другим пророкам?
Никаких различий.. . Всех пророков мы почитаем, любим, после упоминания их имен, обязательно добавляем - "мир ему", называем своих детей их именами.. . Признание всех пророков и не делать между ними каких-либо различий - один из столпов веры.. . Отрицание или непризнание любого из пророков - это является неверием...
Не так как иудаизм и христианство.... устраиваит?
теоретически с реверансами и фактически с полным обсиранием.... то есть при упоминании Исы Мусы и прочих принято делать кисло почтительную рожу и говорить с почтением... но при этом ненавидеть и их религии и их нации и их последователей....
А вы пророков по ранжиру строите?
150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других» , – и хотят найти путь между этим,
151. являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения.
152. А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах – Прощающий, Милосердный.
Должны по идее почтительно, но не заметно)
"Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано Ибрахиму, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся". (Аль Имран: 84)
"Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся". (Аль-Бакара: 136)
"Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные. (Аль-Майда: 44)
мудрый гном сказал за меня.
В Коране перечислены следующие имена пророков: Ноя, Авраама, Исмаила, Иова, Исаака, Иакова, Моисея, Аарона, Зю-ль-кифля, Идриса, Иосифа, Елисея, Иона, Лота, Илии, Давида, Соломона, Захарии, Иисуса, Иоанна (мир им всем ) и некоторые другие имена. Отрицание любого из пророков перечисленных выше выводить Мусульман из Ислама. Аллах в Коране отверг Христианскую идею о Боге, как единую святое троице и о Христе как Боге. "Он только раб наш. , которого Мы облагодетельствовали и поставили его в пример сынам Израиля" (43;59). Таким образом Мусульмане исповедует Христа (мир ему) , но не Богом и не сыном Бога принесенную в искупительную жертву, но Духом! Словом! Рабом! Посланником Аллаха! , который вернется в своем втором пришествие на землю и установит всемирное царство Бога по Исламу. И в Евангелие это рабство Богу подтверждается тем, что ни один апостол и не один верующий не описаны молящимися Христу, как стоящемуся перед ними Богу живому, как этого требуют сегодня Христиане, но все они описаны включая самого Христа ревностно молящимися Богу Небесному. Но как это может быть, что я ко бы Бог Христос молился Богу Всевышнему, Такого утверждение нет в Торе и почему нет утверждений Бог Всевышний молится Христу? Да и можно ли вообразит Бога Творца Вселенной кому то со слезами молящимся, каким и описан Христос, заявивший: "Отец мой более меня! " (Иоанн 14,28).