Религия, вера
Слышали о секрете Христа? )))>>>
Оказывается он говорил, что не с миром пришел на Землю, а разделять. Живущие пятеро в доме - трое будут против двоих и двое против троих. Слышал об этом только апостол Фома. Что вы думаете по этому поводу?
Назвавшись Сыном Божьим, Иисус отрёкся от Бога.
Сын называя себя Сыном, отрекается от Отца. Горе Сыну, который не желает быть Отцом.
Горе Дочери, которая не желает быть Матерью. Горе детям человеческим, которые не желают называть Себя людьми. Человеками.
Человек-Бог. Правда Жизни. Я-имя это. Я-с Вами. Я-со Мною. Вы-это Я. Я есть Я. Не Я нет. И быть не может.
Ну да, если понимать буквально, то никак не совместить.
Бог, есть любовь.. . И тут на тебе - меч и разлука с родственниками или кирдык... .
На самом деле речь идет о мече духа, о различении света и тьмы в человеке и в мире и о разделении одного и другого, чтобы чистое не пачкалось и правильно развивалось.
От этого зависит спасение душ.
Никто не говорит о том, чтобы оставлять земные обязанности, а о том, что ценность и приоритеты воспринимать в духе, отличать добро и зло, и что спасение зависит не от отношения к родственникам, но от собирания духовного опыта на небе.
От этого зависит спасение душ.
Все правильно:
пришел внутренне разделять доброе от злого;
духовное разделение рода человеческого на тех, кто предан духом Богу и духу мира сего - т. е. диаволу.
Нет, это фраза из Евангелия:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
(Матф. 10:34-36)
Все люди делятся в зависимости от своего отношения к Иисусу.
36 И враги человеку — домашние его.
(Матф. 10:34-36)
Ну да. . А еще дружба с миров это вражда с богом. Во многие и воюют с мИром, а подразумевалось масло мирО. . Ха ха. . Вообще секрет в том, чтобы этот музейный экспонат в музее и остался. Да нуено выводить из строя религию, и брать догмы выборочно из всех .. Но реально ли это сделать? Представляете какую массу населения придется переломить? Которая вцепилас зубами и будет воевать за веру и воевать как с явившимся сатаной и боясь попасть в ад доказывая верность богу тем как преданы религии. А для полного счастья теоретически нужно и ислам захватить - легче начать новое человечество через дикарей людоедов, феодальный строй ну и так далее
Андрюха Лагода
Единственным противоядием этой пагубе может быть только пробуждение исконно РУССКОГО ДУХА, совечного самому народу нашему и вдохновлявшего его задолго до рождения Иисуса на берегах Мертвого моря. Для нас возрождение РУССКОГО ДУХА — РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ — это возвращение к родным истокам — ЯЗЫЧЕСТВУ — культуре древней, дохристианской, несущей в мир не страдания и болезни, а СВЕТ, ЖИЗНЬ, РАДОСТЬ, ПОБЕДУ!
Все правильно! -надо жить отдельно!!!
евангилие, как и прочую религиозную писанину писали люди, cекрет его жизни был не в этом, а в том что не было распятия.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
согласен .
"....а секрета тут нет
Видишь там на горе-еее возвышается крест.... и т. д. "))))))))))
Русь обединённая язычником Вещим Олегом после Владимира распалась на отдельные княжества
Для поднятия иммунитета организм всегда с чем-то борется, здоровый организм
это переносит легко. Здоровая семья из противоборства не делает трагедии .
Почему-то верится, что Иисус все-таки был и учил он нас Любви и всепрощению. А если он так говорил, то наверное чувствовал, что все исказят люди до неузнаваемости и знал, что Бог не будет препятствовать людям, чтобы его дети учились на своих ошибках. И намекал такими фразами. Как они еще до наших дней сохранились. А вообще никто ничего точно не знает. Возможно Иисус проповедовал несколько иначе, чем до нас донесли алчные и бесчестные отцы церкви того времени.
Natalia Angaladian
Ницше была такая мысль что ЕДИНСТВЕННЫМ христианином был сам Христос
Какая-то прям гражданская война!