Религия, вера

какими качествами нужно обладать чтобы возглавить секту?

Baris Atamedov
Гипнотическими способностями, быть искуссным оратором, уметь убеждать и привлекать людей в свои ряды, быть очаровательным и, конечно же, умелым психологом. Правда, можно еще продолжить качества, но это основные.
N@t@lie Натали
Лучший ответ
Нужно уметь показывать фокусы-чудеса, надувать щеки и уметь умиляться человеческим слабостям и тараканам.
Ещё придумать учение, которое невозможно понять.
Это люди,
отделяющие себя
(от единства веры) ,
душевные, не имеющие духа.

К сим принадлежат те, которые
вкрадываются в домы и обольщают женщин,
утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми,

- и не может нарушиться Писание.

А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь.
Dias Tulegenov
Качествами Иисуса Христа. Он первую "секту назореев" возглавил.
Наташа Пуарэ
Секты были и до Иисуса Христа! ! (См. Новый Завет )Мощная энергетика Отсутвие Духа Святого И одержимость Бешенное честолюбие!!
Надо быть большим эгоистом. Христос ничего не возглавлял, его поставил над людьми Бог и люди это приняли.
Сергей Шкраба
Одиночеством.
Andrei Botez
Надо быть сильным психологом прежде всего
М.... ......
Такими же, как и у некоторых руководителей крупных организаций!!!!
Мощной энергетикой и завышенной самооценкой...
Жаждой власти!
А вы что, хотите возглавить секту?
Павло А
Умением задурить людям мозги и внушить, что вот вы истину то знаете и расскажете ее только посвященным
паранойком !
Z7
Zhanerke 7
на самом деле нужно облодать мощными качествами лидера и сильной притягивающей энергетикой)