Религия, вера
Расскажите про ислам. Когда какие праздники, как происходит посвящение- аналог христианского крещения?
.чем отличается от христианства
Два главных праздника-Ураза и Курбан Байрам, праздники по окончанию поста и жертвоприношения соответственно. Никакого посвящения в Ислам нет. Считается, что каждый новорожденный рождается мусульманином-т. е с верой во Всевышнего Бога и покорным ему, если перевести дословно.
Единственное, при рождении ребенку в ухо читают азан, стараются сделать так, чтобы первые слова услышаные ребенком, были слова восхваления Всевышнего. Потом происходит имянаречение, но тут тоже ничего особенного, просто приглашается мулла и читает молитву.
Если же уже взрослый человек хочет принять Ислам (если до этого он был многобожником и т. д), то он просто произносит слова шахады, можно даже на своем родном языке.
Зайдите ко мне в Мой Мир-посмотрите видео-религия. там много роликов об Исламе.
Коран говорит о том что Иисус есть пророк а не сын Божий. И во главу угла ставится Мухамед. Главный аргумент говорит о том что Аллах велик потому что Аллах действительно велик.
Надеваете пояс шахида и с криком: "Аллах акбар" бежите на базарную площадь. Всё.
Кадрия Камалетдинова
вы как всегда в своем репертуаре я смотрю....почему, скажем, я до сих пор не на базарной, так же как и еще миллионы мусульман?
Жанна Арсеньева
Который раз убеждаюсь, что ты тормоооз
нет.. принять ислам можно без посредников. просто произнести шахаду. http://www.islam.ru/addis/
http://www.islam.ru/lib/bairams/
если что то конкретное интерисует, то можете спрашивать в личку.
http://www.islam.ru/lib/bairams/
зайдите на ислам. ру там естьта информация которая вас интересует
основных праздников у мусульман всего два Ураза и Курбан . посвящения как такого нет, человек произносит шахаду - Ля Илляха Илляллах (нет Бога кроме Аллаха) и с этого момента считается мусульманином со всеми его обязанностями и привелегиями. Маленькому ребенку читают при рождении слова Азана. в исламе все обращения только к Богу, никаких икон и посредников. Аллах Един и нет ему сотоварищей.