Любое христианское крещение - это символизация признания человеком его принадлежности Богу и его сознательного (если взрослый) и осознанного желания Ему служить в том формате, какой этот человек сам для себя ВЫБИРАЕТ приемлемым.
====
Я где-то в этой формулировке, по-вашему, ошибаюсь?
Религия, вера
Христианское крещение. Что оно значит лично для вас?
Крещение - это игра в религию и веру.
Галина Лекомцева
Так любая символизация - и есть Игра людей с самими собою!
христианское мусульманское или какое то ещё....это милость Бога.. но как ей воспользуются... зависит от самого человека
А разве у Иисуса было христианское крещение?)) Христиане появились после него.
Вступление в новый народ Бога, Церковь. Омытие грехов прежних
Во-первых, оно, обозначенное в виде обряда, проводимого по всем канонам, установленным церковью, несёт не более чем формальное действо. Почему так ?
Прямым прототипом крещению, как обрядовому действию, выступает обряд бракосочетания, проводимый соответствующими органами. Предельно коротко, обрядовое крещение, результатом имеющее невидимое каждому крестившемуся посвящение, равносильно штампу в паспорте. Каждый посвящённый, не важно, будь то брачующийся или крещённый, может иметь СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к достигнутым результатам. Которое-то и предопределяет участь, и как его достижения, так и участь его самого.
Что для меня значит крещение? Обрядовое [крещение] послужило мне зерном, к радости для меня не увядшим в боях житейских испытаний. Уже деревце последнего живо, и страстно ищет ЖИВОЙ ВОДЫ, единственно ведущей к оплодотворению, результатом предвещая благодатные плоды жизни....
Христос Воскресе! Жив Христос !
Ритуал, религиозный обряд такой.
Духовное "обрезание".
Религия изначально для Мужчин Создана. Сначала Бог потом Христос, потом муж и т. д. Я вам сказал то что является крещения в христианстве.
Эту мысль конечно же тоже можно было бы обдумать, но думаю я уже ответил; это сложный вопрос и мысль... Ну может быть по-крайней мере для меня... На эту тему не думал... Попробуйте задать этот вопрос священнику.
Галина Лекомцева
Обрезание в иудейской традиции - только для мужчин предусмотрено. Крещение - обряд погружения в воду всех, в том числе и женщин - как может быть аналогичен обрезанию крайней плоти у мужчин? Тем более "духовным обрезанием"?
Галина Лекомцева
Этот вопрос был задан ЛИЧНО вам!
Ответы священников любого уровня мне НЕ интересны!
Существуют четыре вида крещения. 1) крещение Иоанна, 2) водное крещение Иисуса и его последователей, 3) крещение в Христа Иисуса и в его смерть, 4) крещение огнем.
Второе из них обязательная для каждого, кто решил быть отделенным для служение Богу и исполнении его воли в первую очередь.
формулировка не полная.
если формулировать, то требуется полный охват, перечислить все крещения в христианстве, описать все крещения которыми крещен был Иисус Который Христос.
Это обряд посвящения - короче.
Бесконечность времени это сотворяесая величина. А вечность это несотворенное. Сотворенному никогда не сравняться с несотворенным.
Галина Лекомцева
Как сформулированное вами отличие сотворённого от несотворённого отвечает на мой вопрос о сути христианского крещения?
Посвящение в Христа-погружение в Духа.
Это магия.
Ничего не значит.
С этими людьми (христианами) у меня нет ничего общего.
Побрызгал бородатый жирный поп водой, намазал жиром. Съели виртуально своё божество.
Бывает, что ж.
Человек не может сам для себя выбрать формат служения.
Крещение ( это погружение в воду)
Всенародно показываешь, что ты в молитве посвятил всю свою жизнь служению (исполнению Воли Бога)
В том виде служения, где Иегова будет тобой пользоваться.
Крещение ( это погружение в воду)
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Крещение (или иначе - рождение) - погружение в Имя Божие. Процесс имеет 3 фазы:
1) Крещение водой.
2) Крещение Духом.
3) Крещением огнём.
Для первой фазы достаточно желания (воли) человека. Решил победить сатану, скинуть оковы греха, принял Христа - значит ты крещён водой. Водные процедуры вторичны, это просто символизм (омовение, очищение от греха), образ, но не само явление. Само крещение происходит в духе, а не по плоти.
Вторая и третья фаза происходят уже по воле Бога. Т. е. просто желания недостаточно, нужно быть готовым духовно, чтобы принять крещение Духом Святым и огнём. При этом для вхождение в Царство Божие водного крещения не достаточно:
3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
1) Крещение водой.
2) Крещение Духом.
3) Крещением огнём.
если крестят детей - это насилие
если взрослого - личное дело.... пусть развлекается...
крещение это обряд в котором человек признаёт Бога только для людей которые смотрят на него)))
Это языческий ритуал ничего не значащий для Бога
принятие веры .
человек становится членом церкви .
желание жить по заповедям
человек становится членом церкви .
желание жить по заповедям
Христианское крещение водой, это "Ритуал". Не чего не значащие для человека,
который пройдя этот ритуал остается таковым же, "Грешником"...
Крещение это примой отказ от Греха, став на путь Праведника.
Человек становиться Праведником, и исполнителем Божие го
закона, и исполняющей волю Отца. "Бога"...
Крещение происходит в Духе, человек осознанно принимает решение
освободиться от рабство Греха, и стать служителем Богу...
(отк. 3:)
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Духовное быть в Духе… Различать Дух, судить с позиции Духа. Все без Духовние дела будут уничтожены. Вспомни что получил до этого. (Хрони и Покайся) "Бодрствуй"Побеждающий получит белые одежды.
Праведнику в Духе даны Белые одежды, дабы он о мылся от Греха, и побеждает Грех.
Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com
(отк. 3:)
Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com
Галина Лекомцева
Вы сами, Сергей, принимали крещение в своей жизни сколько раз?
Согласно Библии, наше крещение — это просьба к Богу о чистой совести (1 Петра 3:21). Когда мы посвящаем себя Богу и крестимся, нас начинают связывать с ним особые отношения. Видя наше искреннее раскаяние и веру в искупительную жертву Христа, Бог прощает наши грехи. И таким образом, наша совесть становится чистой.