Чтобы обрести такие ценные отношения с Иеговой, необходимо посвятиться ему и всенародно символизировать это водным крещением. Поступая так, человек подчиняется прямому указанию Иисуса, которое он дал своим ученикам: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Израильтяне слушали чтение «книги завета», и поэтому им были понятны их обязанности перед Иеговой (Исход 24:3, 7, 8). Так же и сегодня перед крещением важно приобрести точное знание воли Бога из его Слова, Библии.
4 Безусловно, Иисус хотел, чтобы его ученики еще до крещения развивали крепкую веру. Он послал своих последователей не только крестить учеников, но и учить их соблюдать все, что он повелел (Матфея 7:24, 25; Эфесянам 3:17—19). Поэтому, как правило, сначала человек несколько месяцев, а может даже год или два, изучает Библию, после чего принимает обдуманное, основанное на твердых знаниях решение креститься. Перед самим крещением он утвердительно отвечает на два важных вопроса. Поскольку Иисус подчеркнул, что наше «да» должно означать «да», а «нет» — «нет»
Религия, вера
Что значит крещение? Каким оно должно быть?
крещение=очищение=омовение. идите в душе помойтесь!
а если душу хотите очистить - читайте Библию и покайтесь перед Богом
в покаянии
в воде
в Духе
в обещании доброй совести
и кому может быть доверит Бог - кровавое крещение
в воде
в Духе
в обещании доброй совести
Желательно в проруби и желательно 19 января.
Вадик Банный
Яйцезвон-это круто?
Завтра пойду крестить воду.
Воду заправлю возле церкви и потом священник ее по крестит. Приду домой выпью ее, чашку и лягу на кровать и буду отвечать на вопросы.
Вадик Банный
что так уныло то? А носки постирать?
это значит тупизм
Святой Иоанн Предтеча крестил в воде: "это происходило в Вифаваре при Иордане (реке) , где крестил Иоанн" (Ин. 1:28). "Иоанн также крестил в Еноне близ Салима, потому что там было много воды, и приходили туда и крестились" (3:23).
Господь Иисус Христос крестился в воде: "крестившись Иисус тотчас вышел из воды" (Мт. 3:16). "Пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды... " (Мр. 1:9-10). в) Апостолы крестили в воде: "они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься.. ?и сошли оба в воду" (Деян. 8:36-38), "Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? и велел им креститься во имя Иисуса Христа" (10:47-48). В других местах Священного Писания (ср. Деян. 2:33; 8:12; 19:3-5; Мр. 1:8; Мт. 28:19; Мр. 16:16 и др. ) не упоминается о воде, в которой крестились, потому что понятие о ней (воде) содержится в самом слове "крестить" (βαπτίζειν - погружать, орошать, мыть).
Крещение — один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. У праздника Крещения, как и у других праздников, есть свои традиции, которые складывались тысячелетиями. Издревле люди готовили себя к Крещению заранее. 17 января заканчивались веселые святки, а 18 наступал крещенский сочельник — день строгого поста. Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья (сочиво).
В этот вечер, вернувшись из церкви с молебна, люди ставили мелом или копотью свечи кресты над всеми окнами и дверями.
Главная традиция праздника Крещения Господня — освящение воды. Вода освящается в источниках, а там, где такой возможности нет — во дворе храма. Освящая воду, священник опускает крест в специальную крещенскую прорубь, называемую «иорданью», освященная вода именуется «великой агиасмой», то есть великой святыней. Считается, что крещенская вода обладает такой же чудодейственной силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос. В день Крещения, после молебна, в проруби купаются больные — чтобы излечиться от болезни, а наряжавшиеся в маски под Новый год — чтобы очиститься от греха. В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь. Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья — в доме будет порядок и покой.
Употребляется святая вода и для окропления храмов, жилищ. Хранить ее надо в подобающем месте целый год, и, говорят, это лучшее лекарство от всех недугов. Верующие люди принимают крещенскую воду с молитвой утром прежде принятия какой-либо пищи вместе с просфорой (специально испеченным в церкви хлебом). Причем по мере расходования в святую воду можно добавлять воду обычную — по поверию, даже одна капля крещенской воды способна освятить любое количество воды обыкновенной.
Праздник обычно сопровождается обрядом выпускания голубей, символизирующего заканчивающиеся праздники, которые нужно выпустить на волю.
Вадик Банный
Прям клоунада какая то)))))))))))))))))))))))))
Жамиля Пискулёва
вам бы только праздники и веселья