Религия, вера

Что значит крещение ? Ну с церковной точки зрения....И ещё интересно, при крещении - это гденибудь документируется?

Таинство - потому что под покровом обряда Бог дает благодать, которая так изменяет природу человека, что болезнь первородного греха и раны личных не мешают в дальнейшем принимать освящающую благодать прочих Таинств.

Крещение – это «испрошение у Бога доброй совести» . 1 Пет. 3:21

(церк. -слав. перевод – «испрошение у Бога совести благи» : греч. «эпиротесан» в классической греч. литературе может иметь значение «обещание» , но в новозаветном койне нигде такого значения не имеет, везде употребляется в смысле «испрошение» , «вопрошание» ; тем более что по контексту крещение спасает не человеческими усилиями, но «воскресением Иисуса Христа» )

Делается запись в "Книге треб" и выдается справка или свидетельство о крещении.
Светлана Мельник
Лучший ответ
В моем свидетельстве написана моя фамилия, дата, кто крестил и какой чин священства имел тот человек который это делал.
Лена Альбрехт
Да, документируется - выдается свидетельство о Крещении
Хоршие Колеса
Согласно Писанию, крещение есть заключение обета между Богом и человеком. Человек принимает на себя обязательства служить Богу. С момента крещения человек становится членом церкви.

Насчет документируется - где как.
kreshaemyj soediniaetsia s Xristom i stanovitsia novym tvoreniem;
rozhdaetsia svyshe;
Xrista - loza vinogradnaja, a chelovek pri kreshchenii stanovitsia vetvju etoj lozy;
i nachinaet pitat'sia sokami zhizni ot nee;
sposoben prinosit' plod, prebyvajushchij v zhizn' vechnuju

s cheloveka vodami kreshchenija smyvaetsia pervorodnyj grex i vse grexi;
kogda on pogruzhaetsia v vodu, eto on umiraet i pogrebaetsia so Xristom;
a kogda vynirivaet - eto voskresaet vmeste s Iisusom Xristom

vydaetsia svidetelstvo i v altarnoj knige delaetsia zapis'
Olga Parschikova
крещение это духовное рождение, с приобретением Ангелов- хранителей. выдается документ.
Крещение - завет с Богом.
Настоящее, состоявшееся крещение записывается на Небесах, но и на земле во многих церквях эту дату записывают, как неч-то особенное и торжественное.
У меня, например записано в Библии и я надеюсь, что в Небесной канцелярии тоже есть моё имя.
Маша Мошак
Креще́ние (греч. βάπτιση — «погружение в воду» ) — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Согласно словам Иисусу Христа (Новый Завет) , в водном крещении человек рождается свыше (Ин. 3:3 и Ин. 3:5).

По учению современных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Обряд состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого при отсутствии возможности погружения, с произношением священником установленных молитв.
Яна Киселева
присоеденение к христианскому эгрегору.
документируется-выдается свидетельство о крещении. в какой церкви или соборе происходило. когда. кто совершил таинство крещения. над кем .крестных записывают.
Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Бога (Псалом 39:8, 9). Еще для этого нам нужна вера и знание. Твое крещение Бог принамает во внимание
С церковной точки зрения - это обещание Богу доброй совести, поэтому его лучше проводить человеку взрослому, так как дети ещё ничего обещать не могут.

В церкви, где проведено крещение выдается документ о крещении. В нем указывается кто проводил крещение и когда, то есть число, месяц, год и данное таинство подтверждается печатью церкви.