Получить ответна вопрос можно у Бога. А в своем Слове он велит нам: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Но что это означает? Греческое слово, переведенное как «блуд» , включает в себя не только обычные половые отношения, но и непристойное поведение. Стало быть, если двое несостоящих в браке людей занимаются оральным сексом или ласкают половые органы друг друга, они повинны в блуде.
Но могут ли они оставаться девственниками в глазах Бога? В Библии слово девственница, или дева, используется как символ нравственной чистоты (2 Коринфянам 11:2—6). Однако оно употребляется и в буквальном смысле. Например, в Библии рассказывается о девушке Реввеке и говорится, что она была «дева, которой не познал муж [с которой мужчина не имел сексуальных отношений] » (Бытие 24:16). Примечательно, что древнееврейское выражение, переведенное словом «познать» , относится не только к обычным половым отношениям между мужчиной и женщиной, но и к другим видам сексуального поведения (Бытие 19:5). А значит, любое проявление блуда, согласно Библии, рассматривается как потеря девственности.
Библия побуждает христиан убегать не только от блуда, но и от всякого рода нечистого поведения, которое может привести к блуду (Колоссянам 3:5). Такие взгляды сегодня явно непопулярны и могут вызвать насмешки. Однако добрачный секс — не что иное, как «временное наслаждение грехом» (Евреям 11:25). Такое поведение приносит физический, эмоциональный и духовный вред.
Религия, вера
Если девушка лишается девственности до замужества, отношение к этому с церковной точки зрение какое?
Это грех прелюбодеяния.
отрицательное, конечно, т. к. это блуд. Но в любом случае без покаяния никто не остается, нужно исповедаться
Сексуальный ритуал, как правило очень эстетичен и чтобы подействовать надлежащим образом, требует абсолютной веры и преданности идее. Посвященная «наполняется» (ментально и телесно) Богиней Любви и фактически становится ею. Мужчина же представляет себе, будто сама Богиня Любви оказывает ему любовные ласки, тем самым вбирая в себя ее силу. Таким образом, в ритуальном сексе совершается волшебство
...ну ясно же... ничего хорошего в этом нет... похоть наказуется...
Akmal Esanov
а в браке это уже не похоть?
"... Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор. 7:2)
Жену и Мужа, а не жениха или невесту.
(1Кор. 7:2)
Жену и Мужа, а не жениха или невесту.
Церковь считает это блудом, а в Израле в старые времена бы её просто побили камнями за её блуд..
Венера Х
Александр, а вы бы присоединились к побивающим?
Akmal Esanov
Ещё вопрос. Писания писал то же человек, и что, явился к нему Господь Бог и повелел кому? каким образом?: Второзаконие глава 22 стихи с 23-30 :"Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ...
Я в этих вопросах не спец, и всё-таки объясните на обычном русском, так сказать для тупых что и как
Нужно смотреть не на церковное отношение, а на отношение Бога к этому вопросу. Бог запрещает половые отношения до брака! И, поверьте, нам же на пользу.
Отношение к грехопадению человека в Церкви Всегда сострадательное, а не порицательное. "Кто из вас без греха - пусть первый бросит в нее камень".
Это говорит о том, что она не ценит своей девственности. А это самое дорогое, что она может подарить мужу. Отсутствие девственности - говорит о легкомысленности и предрасположенности к предательству. Отступив от принципов Бога один раз - человек может убедить себя сделать это ещё и ещё. А тот кто способен предать Бога - предаст и человека.
Akmal Esanov
А вы очень прям будете это ценить....Можно быть девственницей чисто физически, но при этом давать и в рот, вернее брать, и в другие отверстия, кроме одного....
разгулялась не к месту
это конечно дело каждого личное. .
но мне кажется что так называемое церковное отношение к этому не лучшее