Религия, вера
Что происходит с человеком после крещения? Почему важно крещение?
шок как и от обрезания, а ещё это своеобразное тавро каким скот метят чтоб свой от чужого отличить
Nikolai Voronin
Тавро, как вы выразились, у всех есть. Только у верующих - Божий знак, а у неверующих - знак зверя. Не бывает людей "ничейных".
по Евангелию он вступает в завет с Богом, на деле часто крестящийся об этом даже и не подозревает
В момент крещения человек заново рождается. Это рождение не от плоти и крови, а от Духа.
Таким образом, Церковь - мать каждому крещеному. А Отец - Бог.
Тебе то это зачем?
Nikolai Voronin
Это вам. Мне незачем. Я уже крещена.
ровным счетом - ничего
Nikolai Voronin
Не лЮбите Господа?
Ничего не происходит, и ничем оно не важно, как показал мой вопрос
"Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: "Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его". (Матфея 3:16,17)
"Не лгите друг другу. Снимите старую личность с делами её 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её" (Колоссянам 3:9,10)
Когда происходит настоящее крещение пробуждается энергия дремлющая в нижней части тела (район копчика) , после этого с человеком происходит много мистического опыта, некоторые видят свет или звук, видят яркие реальные сны и многое другое. Следует отметить что крещение происходит при непосредственной передачи энергии от наставника, который очистил свое сознание до уровня Иисуса. А в христианстве этого нет, поэтому обряд крещения ни чего ни значит кроме собирания денег за сомнительные услуги. жаль тех кто поддерживает обман и сам обманут. христианство - путь в погибель....
Чушь, обажаю провоцировать на счёт того что я открестился, столько слюны и воплей :)
Nikolai Voronin
Вы кому хуже делаете? Каждый за СЕБЯ даст отчет.
пустая трата времени....
Nikolai Voronin
А что человеку важно для жизни?
Правильно Вы процитировали. Но есть еще слова, что не каждый кто скажет Господи, Господи войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Небесного. Креститься. на самом деле, ничего сложного нет. Нужно при этом послушание Богу, а не людям....