Религия, вера
Почему важно креститься? Подумываете ли вы о Крещении ?

Креститься важно, потому что при крещении прощаются все прошлые грехи:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение... спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
(Деян. 2:38)
(Деян. 22:16)
(Мар. 16:16)
(1Пет. 3:21)
кому важно? оболваненным религией людям?
это совершенно ни на что не влияющий обряд
Карина Пилипенко
тебе важно )
Потому, что осознанное крещение - символический итог длительного духовного пути.
Это на картинке, скорей всего, свидетели Иеговы, а у них нет апостольского преемства.
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Причём объяснить свидетелю, что его церковь создана не Христом, не в апостольское время, "На сем камне Я создам Церковь Мою", невозможно. Почему так, непонятно. Получается у них просто купание в бассейне, без всяких духовных последствий.
Это второе рождение... не родившись от воды не воскреснешь в духе
То, что вы показывается - является сектанской ересью! И никакого отношения к Крещению не имеет! Потому что Крещение проводит Священнослужитель, а не человек из секты который будет после смерти в аду, если не исправится при жизни!
Священнослужителей избегает Господь, а не люди, они в Православии - Батюшки, а Католичестве - Святые Отцы, а Коптах, Армянах и Сирийцев точно не помню как они называются. Но они все проводят Церковные Богослужения и Таинства как минимум в Облачении, а не в футболке, и являются исполнителями Божиих Заповедей, а не гонителей Икон!
Крещение омывает грехи, в том числе и первородный грех - Вкушение запретного плода, который передавался в наследство от Адама и Евы.
Крещение - это принятие Господа нашего Иисуса Христа и вступление с Ним в Завет, который гласит соблюдать все Его Заповеди!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Логика 5-и летних детей.