Религия, вера

Завтра идем с дочерью (16 лет) в церковь, креститься. Как подготовиться к обряду Крещения? --->

как одеться? что взять? и т. д. Надо ли заранее самой выбрать имя (дочь зовут Алина и такого имени, насколько я знаю, при Крещении не дают) или там сами дадут какое надо? В церкви сказали только взять полотенца и все.. . Расскажите кто знает, какие-то тонкости и правила, пожалуйста.
Вообще-то, в церкви должны были вам всё разъяснить, и вы должны были пройти занятия перед крещением.
Интересующую вас информацию, вы можете найти здесь.
Денис П
Лучший ответ
Лучше бы вы, так как о внешнем помышляете, о духовном бы помышляли. Поверьте, Богу абсолютно всё равно как вы будете одеты, Ему гораздо важнее состояние вашего сердца.
Максим Пилецкий Не совсем, но согласен с вашим ответом. Богу далеко не все равно, как одет кандидат на крещение. Но это не самая важная деталь подготовки к крещению.
Зачем Вам это?
Ради обрядов?
Оставайтесь приличными светскими людьми.
В церковь можно и без крещения ходить, если уж очень хочется.
Может, сначала к психиатру?
Это интересно в каком храме так сказали? Сейчас минимум две недели занятий перед крещением в РПЦ.
бедная дочь))))))))))))))))
А что ваша дочь знает о Боге? Ничего.
Крещение-это публичное заявление о том, что человек служит Богу.
Для этого получают знания, приводят свою жизнь в соответствие с требованиями Бога, и потом крестятся. Так делали ученики Христа.
А вы делаете ритуал, который Богу совсем не угоден.

"И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа, " 1Петра 3:21
)))) Изучайте Библию.
Андрей Иванов
Вообще то стучать нехорошо) ) Еще раз повторюсь, нафиг оно ей надо))
Ну вообще-то надо было заранее с батюшкой поговорить. В церкви продаются брошурки, в которых можно ознакомиться, как подготовиться к крещению, исповеди и т. д. В любом случае Удачи и Бог в помощь!
Liliya Gribovskaya
Вообще то подобное решение подразумевает заблаговременную подготовку.
Сергей Куклин
Три синоптических Евангелия утверждают, что Иисус крестился от Иоанна: Матфей 3:13-16, Марк 1:9 и Иоанн 1:31,32.

В то же время Лука (3:19-22) говорит, что, когда крестился Иисус, Иоанн сидел в тюрьме.
Иван Догадов
надо спросить дочь насколько расположено к этому ее сердце
Игорь Рожков
нужно быть готовой жить по законам Божьим.
Прежде всего, нужно изучить основы учения Иисуса Христа и изменить свою жизнь в соответствии с требованиями Бога для христиан. Если вы этого не сделали, то ваше крещение будет пустым, фальшивым.
По-больше денег возьмите, на всякий.
а вы рассказали дочери о религии? кто Иисус а кто Бог? зачем религия? Прочтена Библия? я уверена что вы ей не пояснили ничего. так же было и со мной сделано в 16 лет, ничего не рассказав потащили в церковь? и кому от этого лучше стало? я отказалась из православия
Сергей Зорин
а сказали в церкви что у неё должно быть желания крестица только добровольное желания человека кристица с ходит благодать Бого Василий виликий и что батюшка кркстит а Бох крестить небудет если не у неё желания в душе а не потому что надо Григорий Богослов крестился в30 лет многие светые таже также принимая обдуманый выбор что без крещения жизни нет оно должна это понемать а не так что нада
Мазл Тов! еще одними дебилами в стране станет больше))))))))