Намедни один человек стал смело утверждать, что крест -- символ смерти и они закрывает у человека 4 чакры, но признался, что не знает, какие именно. Я усомнился в его словах, так как он дальше понёс откровенный бред.
При крещении я действительно почувствовал изменения. Но не знаю с чем это конкретно связано.
У кого есть какие теории?
Религия, вера
Что происходит с человеком при крещении? Ваше мнение мне интересно.
крещение - есть очищение!
для очищения тела - помойтесь! это и есть прообраз духовного!
для очищения души - Библию читайте!
Allash S
Я не могу усваивать большой объём информации. Ни библия, ни коран не усваивается. Это физиология и проклятие чёрной магией.
деньги исчезают
Крещение это энергетическое насилие. Черная магия
Человек перестает логически мыслить
Allash S
Давайте проверим.
2 + 2 = 2 * 2 = 4. Верно?
Дмитрий Козловский
Не бывает черной или белой магии. Это единое пространство. Все религиозные практики также в него входят.
ты от сбредившего тоже недалеко ушёл...
Allash S
Со стороны виднее. Спасибо за замечание.
Поп брызгает водой. Или окунает в воду.
Всё.
А! Еще нужно заплатить небольшую сумму в церковную кассу.
Всё.
Крещенние облегчает возможность связи с Православным эгрегором.
кратковременное воздействие энергетики естественно ощущается теми, кто чувствителен ...а дальше - зависит от уровня развития
ещё один жидовский раб и отлучник от славянской родовой веры .
крещение - это аутотренинг, человек сам себе внушает поповский бред. Поэтому если человек гипнабилен, то его очень легко отзомбировать, и человек сам "почувствует изменения"!
Allash S
то есть?
Подключаешься к эгрегору церкви. Это всё равно, что согласиться на сделку. Сказал "да" и программа твоей жизни изменилась. Что то в этом роде
В крестном знамении ничего плохого нет. Я лично крещу всё - и воду, и еду, и даже технику в доме. Я чувствую при крещении, что структура воды меняется. При этом можно добавить благодарность и улыбку. Вообще всё зависит от нас, а не от каких то обрядов
При крещение происходит воссоединение человека с Богом (духовное).
Юля Трубицина
Это кто сказал Бог!? Бог всегда в нутри тебя с рождения.. бред это про воссоединенеие.
Крест символ жизни. Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных церковных таинствах, и прежде всего, в евхаристии. У вас появилась возможность к спасению
То, что обряд крещения таки что-то делает с человеком - очевидно. Так что утверждение, что "это всего лишь символический жест" можно отмести сразу. Все эти манипуляции с волосами, помазанием и прочим наводят на мысль, что человеку перекрывают некоторые каналы воспринятия мира, одновременно привязывая его к христианскому эгрегору. Но что конкретно происходит мы не знаем, так как современные люди в мире тонких материй слепы и глухи, хотя и пытаются там что-то делать. Именно поэтому нельзя проводить ритуал, смысла которого не понимаешь - может получиться чёрти что (это же относится и к крещению).
Меня крестили в детстве, так что ощущений я, конечно, не помню. Зато на всю жизнь запомнила ощущения после проведения придуманного мной обряда отказа от крещения. Я не верила особо в то, что что-то произойдёт, но для проформы надо было провести. Не знаю, что именно произошло, но было ощущение, как будто в груди образовалась дырка, через которую в меня вкачивают энергию. Так много, что её было некуда девать и захотелось кричать, прыгать, бегать... Стало настолько хорошо, что это уже было на грани мучения. Потом, конечно, всё выравнялось и сейчас периодические приливы энергии уже не доставляют дискомфорта. И мир стал восприниматься по-другому (не сразу, конечно, но через пару месяцев я это заметила). Как будто до того я видела картинку в 2D, и тут вдруг оказалось, что есть ещё и объём. Так что моё личное мнение: при крещении делают что-то не очень хорошее в плане восприятия мира
Allash S
Не могу оспорить. Всё возможно.
При крещении человек тупеет. Вы тому яркий пример. Не сочтите правду за оскорбление.
Allash S
Из ваших уст, как мёд звучит )
Вы крестились в какой религии?
Allash S
Официально русской православной церковью при СССР. Меня смущает то, что само крещение проведено без моего на то согласия и без крёстных. В крёстные отцы записан совершенно левый человек, которого в жизни не видел. Мне было 4 года. Крещение должно быть с согласия человека. Кроме того масонские изображения в церкви, искажения слов молитв (добавление "Во имя отца, и сына, и святага духа" изначально не было в "Отче наш". Слишком быстрая отчитка для экономии времени (искажение). Языческое многословие. Неверие некоторых священников в Бога. Очень многое меня отдаляет от РПЦ. Что не сказывается на моей вере в Бога.
Поп грамотный человек, вот грамотно и зомбирует.
ты накладываешь на себя программу рабства