Религия, вера

Крещение - не просто, обряд. Что происходит с человеком после крещения? Поделитесь?

Ева Бинейдер
Смысл Крещения - Духовное рождение.

Уже самое определение Таинства Крещения говорит о том, что оно связано с коренным переломом в жизни человека. Стать христианином - это не значит переменить убеждения или даже образ жизнь, это значит решительно переродиться, стать новым человеком. Слова Господа, что зерно не оживет, если не умрет (Ин. 12, 24), или: "Кто не несет креста своего. . не может быть Моим учеником" (Лк. 14, 27), или сказанное Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа, не может пойти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5), не остаются без свершения. Священная история, как и история христианства, знает множество примеров, начиная с апостола Павла, когда уверовавшие во Христа, а потом крестившиеся становились действительно новыми людьми.

Духовное рождение означает, что человек перестает жить для себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом и для себя полноту жизни. Обращение ко Христу совершенно меняет центр интересов. Такое обращение бывает иногда крутым или же постепенным. Крещение взрослых является результатом свершившегося в них духовного переворота. и благодать Таинства его освящает ...

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/5g7_1_6-all.shtml
Даулет И Ильвира Кухтубаевы
Лучший ответ
Ахмат Ушаев все вы правильно сказали..а многим ли известным вам людям удалось переродиться?
Foxy F Вообщето, я вам +1 хотел поставить, но нечайно нажал +5. Не путайте крещение и духовное рождение.Иногда, - очень редко, эти два события могут совпасть. Но, вообщето это абсолютно разные вещи.
То же, что и после обрезания.
Вообще не обряд :) Обряды не спасают, а крещение спасает воскресением Иисуса Христа
Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Рим. 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Гал. 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Chyngyz Murataliev
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Иоан. 3.5;6 Крещение в воде для прощения грехов рождение в мир без греха. Крещение Духом и Огнем рождение свыше.
он подключается к эгрегору православия.. и значит если он истинно верующий, коих не более 1 %..то получает поддержку и силу свыше.. но большинство.. усугубляют проблемы в своей жизни.. Ибо Эгрегор помогает тем кто в нем и бьет по голове тех, кто ему не соответствует.. Так что как правило люди наживают себе дополнительные неприятности.
Живая связь с Родными Светлыми Силами осуществляется через Родничок — окошке на темени. Во время черно-магического ритуала крещения это место заказывается особой смесью, настоенной на каббалистических заклятиях. Тем самым перекрывается доступ благодатным влияниям Рода и люди, превращаются в "рабов божьих" (то есть в рабов "богоизбранного" народа) . Потому-то наш народ еще 1000 лет назад, и прозвал выродков, добровольно принявших крещение, Иванами, не помнящими родства.
Мурат Корголов
Конечно не просто обряд как мы привыкли к нему готноситься.. проходя крещение человек оказывается как бы сказать под ЗАЩИТОй!
Евгений Шеков
Ева Бинейдер Да. В 2006 году, 20 августа. И теперь "... помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (1Иоан.2:27). Потому я и задаю этот вопрос.
Chyngyz Murataliev где так написано,что под защитой?
Ничего. Остается человек такой же как и был.
Ирина Зубко
Ева Бинейдер Ошибаетесь, по незнанию.