Религия, вера

Можно ли протестантке быть крестной Для малыша... очень просят, для родителей это просто обряд они не верующие

нечего и начинать трата денег и только
Татьяна Тугачёва
Лучший ответ
если они не верующие - на хрена им в церковь???
R R
Пришел ли я к Богу, что бы Быть крестным.
Да, можно. Протестанты и православные - христиане и крещение у них имеет общие корни.
Обряд крещения у православных несколько отличается от протестантов. Там брызгают водой взрослых и окунают в воду младенцев.
Виталий Александров Нельзя учить тому в чем вы совсем не разбираетесь и вводить в заблуждение и так не грамотного в духовной жизни человека
Можно. Но не нужно.
Может скандал в церкви выйти. Ни к чему.
Наталья Имшенецкая Какой скандал? Протестантов в православии считают близкими по духу. Ближе католиков. И правильно делают.
Я бы на Вашем месте не стала этого делать. Все, что не по вере - грех.
Beketaev Arman .
Они то может и не верят но Бог то один. Нельзя. Крестный должен учить вере. И должен сам быть Истинной веры
Gelani ~~~
Начнем с того что это не обряд а Таинство.
Крестная мать строго может быть только глубоко верующей и принадлежащей именно РПЦ. Не католичка.
Воспринимницей то есть Крестная мать только для девочки
если мальчик то должен быть восприемником только мужчина если нет достойного верующего можно попросить батюшку и он будет Крестным отцом.
Слишком большая ответственность быть Крестной матерью.
Она должна воспитывать в крестнице любовь к Богу Причащать во все Праздники и Выходные дни читать и рассказывать о Боге по Детской Библии.
Дарить соответствующую литературу Иконки рассказывать о Житии Святых
Водить или возить по Святым Местам свою Крестницу.
Короче говоря вести с ребенком Святую Работу.
Если этого нет то Крещение будет не достойное тем более будет сеяться в душу иноверие католичества в котором нет даже Причастия католики потребляют облатку в которой нет и капли Крови Господней всю Кровь потребляют в их Алтаре сами ксендзы поэтому в будущем от неграмотности может полностью испортится Святое Православное Крещение а то и совсем может позже повредиться душа Крещаемого младенца. От бездействия без духовного воспитания Святое Крещение как Таинство пропадает.
К Таинству Святого Крещения надо подходить весьма серьезно и со всей ответственностью.
Vladislav Staritscky
У священника спросите лучше. Вот здесь они отвечают, к вечеру получите ответ. Или утром наверняка. https://elitsy.ru/profile/51352/news/
А для Бога какое значение имеет этот обряд, не пробовали подумать?
Vladislav Staritscky Это нужно для человека а не для Бога.
Человек Крещенный записываются в Небесную Книгу Жизни
Господь пришел к больным и не мощным чтобы исцелить.
А не наоборот.
Ничего страшного, конечно можно,)
Не берите грех на душу, если не собираетесь стать НАСТОЯЩЕЙ крёстной!
Это только повод для застолья, а значит - не грех.
Юрий Греку
Так нах им делать его и платить за этот обряд, если не верующие???
Esen Akim
В Библии нет не одного случая, чтобы крестили младенца, только взрослых и после того, как они получили библейские знания, чтобы исполнять волю Бога.
Vladislav Staritscky В Библии есть иное о котором вы не упомянули Господь сказал чтобы не от лучали от Него детей. Не препятствовали детям подходить к Нему
Если ребенок умрет будучи еще не Крещенным то родители за не крещенного младенца или отрока даже не смогут помолиться в Храме или отпеть .
Многие дети не доживают даже до отрочества не то что до тех лет когда смогут выбирать себе кем он будет мусульманин иудей или христианин
Родители ответственны перед Богом и перед государством за своего ребенка. И они должны сами выбирать. Дано им право выбора.
Просто обрядом крещение не может быть. А детей, к тому же, крестить не нужно. И протестантка должна об этом прекрасно знать.