Начинается совершенно НОВАЯ жизнь, посвященная Богу.
Прежней жизни уже не будет никогда.
Религия, вера
Что происходит с человеком после крещения?
Отключение родового канала.
Уменьшается семейный бюджет, который плавно перетекает в карманы попов.)
Ничего.
Светлана Терновая
Иногда он захлёбывается и его после крещения хоронят.
порабощается и отключается от первоисточника
После крещения человек считается христианином. Но если крестили младенца без его согласия, то во взрослом состоянии может и не быть христианином. Как захочет.
дьявол лишается над ним власти, он становится сыном\дочерью Бога
Это индивидуально
Ничего.
Блокировка чакр. Перекрытие каналов здоровых энергий
Света Кругликова
А может ли человек после крещения стать мистиком?
Происходит нечто нехорошее, как правило. Но может не со всеми
На него обрушивается с небес неудержимым потоком благодать, но почувствовать это можно лишь впустив ее в себя...
Крещение - это принятие Господа нашего Иисуса Христа, заключение Завета с Богом, Завета, что человек всю свою жизнь будет жить по Божием Заповедям (Правилам) и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства, тогда после смерти он сможет попасть в Царствие Небесное, а остальные не живущие так, в ад.
На Крещении прощаются все согрешения человеку, в том числе и первородный грех Адама и Евы (вкушение запретного Плода). Так же грехи прощаются на Исповеди, перед Крещением можно Исповедоваться, но не Крещённые не попадают в Рай.
Когда человек Крестится, на него сходит Дух Святой (Дух Божий), но по поведению человек естественно радостный, но остаётся одним и тем же.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
принимает веру