Религия, вера

Я знаю, что маленький человек может победить всю вселенную, если будет исполнять заповеди! А вы как мыслите?

Раз Ты, Бог Богов, поделился этим знанием со мной, то теперь и я знаю тоже самое. Если я буду исполнять заповеди, то я одержу победу над всей вселенной. Я уже начал исполнять заповеди, так что очень скоро победа будет за мной.
Примеры есть?
Нет.
О чем речь?
Мне вот самого себя победить никак не удаётся, хотя, кажется, вся вселенная готова мне помочь.
Дури всё равно никак не убавляется...
Anna Dmitrieva
я думаю, заповеди даны нам для того, чтобы ЖИТЬ В МИРЕ, а не победжать.
По сути, заповедь одна - возлюби ближнего, и если всем сердцем и умом понять и принять эту заповедь, не нужно будет никого побеждать (тем более вселенную)
я знаю что маленький человек с большим сердцем изменит мир и без всяких там заповедей.
Стех Наталья
где ж на вас убогих вселенных то напастись столько...
а что это вас вбой сегодня тянет, к победам и прочее? меняете имидж? маленький человек может понять душу вселенной и слиться с ней. яспис, я вас не узнаю!
победить вселенную? ? ты с ней воевать собрался? ? ЖЖОШЬ )))))))
Яспис, ты во что вообще веруешь?
Инна Иващенко
не победить, не покорить, можно лишь почувствовать единение с ней,
с сознанием Христа...
соблюдая заповеди можно победить этот мир в котором мы живем. И мир проходит и похоть его.
победить бы страсти в себе
а вселенную то зачем побеждать????