Религия, вера

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"

Так сказал Иисус Христос. Кто они, милостивые?
Иисус проповедовал то, что человек свершает в отношении к окружающим, то окружающие будут свершать по отношению к человеку.
Что посеешь, то и пожнешь.
В этом случае святые заповеди являются Путем к наивысшему перерождению в мирах Святых Заповедей!
Милостливые, это те, кто прощают ближнему согрешения их.... милуют.
соотвественно и им будет прощены их согрешения перед другими!
Zhenya Kvan
Лучший ответ
А в чем ты будешь виноват, если ты милостив???
Милость, или милосердие, — это прежде всего способность человека действенно откликаться на чужую беду. Можно ответить добрым словом, протянуть человеку руку, поддержать его в горе. Можно сделать больше: прийти к нуждающемуся в нашем содействии, помочь ему, отдав свое время и силы. Можно также разделить с несчастным то, чем мы сами владеем. «Здоровый и богатый пусть утешит больного и бедного; кто не упал — упавшего и разбившегося; веселый — унывающего; наслаждающийся счастьем — утомленного несчастьями» , — говорит святитель Григорий Богослов. Как раз такого рода деяния Господь тесным образом связывает с идеей оправдания.
В евангельском повествовании мы находим целый перечень добрых дел, совершение которых признается необходимым для наследования Царствия Небесного и оправдания на суде Господнем. Все это — дела сострадания: накорми алчущего, напои жаждущего, одень нагого, прими странника, посети больного и узника (См. Мф. 25. 31–36, 41–43). Не исполнивший же закона милосердия примет свое наказание в Судный день. Ибо, по слову Господа, «так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне» (Мф. 25. 45).
Аleksey Anatolievich
Избранные люди, которые принадлежат БОГУ !
Добрые в сердце своем.
Евгений Гроссу
ОНИ ТО, КТО,
Но мы к Cтопам
Себя ЕЙ не снесем
Но слог: Радхападам! =) *(
ОНИ - Несущие от мира Сказанье
О Личности, ЕЁ ТЕ Ниспосланье!: )
ТО Средством Инструментов правит,
А Милостивые - не Инструменты славим!: )
Мы все ужасны частично очень-очень,
А Милость где - Там точно осень!: )
При чем глубино все прекрасны,
Но многие забыли и сны ясны!: ) *(
Но вот, без ЭТИХ Инстументов,
Нет жизни, смерти нет фрагментов,
Нет ничего и нас уж нет,
Без ЭТИХ Инструментов.. . брахмана свет!:)
Стэлла *
Великодушные
Иван Тимофеев
Прощающие, сострадающие, помогающие.