Религия, вера
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"
Так проповедывал Иисус Христос. Кто они, те, кто Милостив?
Здравствуйте. , Иисус сказал: «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матфея 5:7). В судопроизводстве о милосердии обычно говорят в связи с помилованием. Помилование — это освобождение преступника от наказания или смягчение ему наказания, предусмотренного законом. В Библии же слова, переводимые как «милосердие» , в основном означают готовность помочь обделенным людям из жалости и сострадания. Таким образом, милосердные сострадательны на деле. Добрый самаритянин из притчи Иисуса — прекрасный пример человека, поступившего милосердно с тем, кто попал в беду (Луки 10:29—37).
Чтобы узнать, какое счастье испытывают милосердные, надо делать добро тем, кто нуждается в помощи (Галатам 6:10). Иисус сочувствовал людям. Однажды он «сжалился над ними, потому что они были как овцы без пастыря. И начал учить их многому» (Марка 6:34). Иисус понимал, что больше всего люди нуждаются в духовной помощи
Pavel Potapov
Расскажите историю самаритянина.
Очень глубокий вопрос на самом деле.. .
Милость бывает разной.. .
Те кто милосерден к другим, но не выставляет это напоказ. Это те, кто возлюбил Бога всем сердцем своим, всей душою своей и всем разумением своим...
те, кто проявляет милосердие к другим.
100% не Абсолютно Отданные,
Не Кроткие, не Смиренные,
Не Bсецело Обалденные?!; ) *(
Милостивые - Милости Принадлежащие,
Всецело Её инструментами не в нaстоящем,
Вещами Вещей Она не ведет служение,
Значит Милостивые - из Бренного в Воплощении?!;)
Не Кроткие, не Смиренные,
Не Bсецело Обалденные?!; ) *(
Милостивые - Милости Принадлежащие,
Вещами Вещей Она не ведет служение,
Бахтбек Бахтик
Ваши стихи...это что-то...памятник бессмысленности и дисгармонии.
Кто милостив, кто прощает, кто милует, даже свох врагов.