Религия, вера

Я ненавижу Бога , настолько, насколько можно ненавидеть вообще. Что посоветуете?

Вы просто его не понимаете.. . Поверьте, я это тоже проходила. . Но я не о христианстве. . Бог - это любовь. Поймёте - выцарапаетесь, всё наладится. Я лет пять потратила, чтобы понять. Но оно того стоит. До этого было 10 лет ада.
! Nurdos
Лучший ответ
Глупость. Он не человек и гадостей сделать не может.
*** ^*
Воспитывай сердце, иначе не обратишься.
Терпи, ибо будет еще хуже.
Aнна Вернигора
Покаяться в своем безумии.
Михаил Кроль
Продолжайте.. .
Пока не надоест...
все проходит - и это - пройдет...
Ирина Мосина
А чего ты тогда хочешь?
Настя Сойко
Ненависть это признание
Doch Kazaxa
Ты НЕ МОЖЕШЬ ненавидеть Бога! Почему? Потому что если ты верующий, то будешь его любить. Если атеист, то должен знать, что Его нет, а значит - не можешь ненавидеть фикцию. Вывод - вопрос некорректен.
Addy Ed
самая сильная тьма пред рассветом, но СОЛНЦЕ взойдет
см. о сути челов: http://proza.ru/2007/12/21/74
невозможно любить кого-то, даже Бога, если нет любви внутри самого человека, что чувствуем по отношению к себе, то и чувствуем по отношению ко всему миру
Диана Антонова
полюбить
выкинь из головы это, не грузи себя богом....
ненависть намного лучше безразличия, а любовь лучше ненависти.
А задавали себе вопрос-почему? Он вас не трогает, плохого не делает. Есть ли повод его ненавидить?
Salta Salta
Хороший вопрос.

Это нестрашно) ) все идет от недостаточной информации. Не всегда возможно понять своим умом.

1. Причина такой нелюбви.
2. Искать отправдания "плохому" так Вы доберетесь до противоположной т. з

Обычно с такими проблемами идут к профессионалам духовникам. Здесь же сидят в большинстве случаев неграмотные люди или у кого есть поверхностное представление о Боге.
От любви до ненависти один шаг. Придёт час, и вам откроется то, что сейчас кажется невероятным.
переключиться на что-нить
Ничего . Жизнь тебя переубедит .
просто задумайтесь над тем. что говорите! а переубедит вас жизнь.
Говорят, по-настоящему в Бога не верит тот кто против Него ни разу не восставал
что, подразнил и не женился? или деньжат не отстегнул? я думаю, что опять шерше ля фам, т. е. он бы и не прочь, но его жена !!!у них же там, как у нас, только гораздо скучнее !
Ху
Хусейн
Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Ты холоден, это не страшно. Савл был прежде таким.
Только не будь тепл--равнодушным.
всё в этой жизни имеет начало.... и ненависть в том числе.
забудь о нём. никто не знает что есть на самом деле.
всему своя времья !!!
Marina Isaeva
Бог -это ты. Он живёт в тебе, он в каждом из нас...
Попроси у лукавого скорби для своего тела, только попроси, что бы душу твою не трогал. Тогда увидишь, если вытерпишь до конца, своего Защитника-Бога.
поищи в своем сердце корень ненависти
У Радхи была сеста, которая ненавидила Кришну. Она всё время поминала его с ненавистью, в отличие от Радхи, которая Его любила. Но благодаря тому, что обе помнили о Кришне хоть и по своему, обе получили Его милость.
Терпи будет хуже а куда еще хуже хватит писать ерунду, бога нет