Религия, вера

как можно людить бога настолько чтобы ломать жизнь своим детям?

имею ввиду тех,кто не предохраняется,рожает сколько бог пошлет. соседка моя - пять детей,шестым беременна,она в обносках,дети в обносках,сама вечно задерганная,уставшая,муж относится как к животному. а ведь дети то страдают,ходя в вещах 15-ти летней давности,собранных по знакомым,на фоне того,что 21 век и у большинства есть все и больше. а потом эти богом посланные дети от нищетухи сумки отбирают у прохожих. зачем так делать,неужели любовь к богу сильнее разума и материнских стремлений?
во -первых, с чего вы взяли, что эта женщина христианка, много детей и любовь к Богу -это не одно и тоже, и во -вторых, любовь к Богу подразумевает любовь к людям, а не желание делать зло
Безответственность никогда не была ни признаком любви к Богу, ни христианской добродетелью…

Тем не менее, если уже случилось… , и вы считаете оправданным убийство по социальным причинам, то начните вырезать семью со старших, а не с не рожденных детей: так справедливее – они дольше всех пожили…
Констатин Чураков конечно,предохраняться не нужно,нужно обязательно беременеть и убивать старшего ребенка.это намного лучше чем погибнут сперматозоиды,даже не добравшись до матки
Констатин Чураков "имею ввиду тех,кто не предохраняется" - это я написала в начале вопроса. меня убивает напрочь ваша позиция,нельзя просто выкинуть сперматозоиды в презервативе,нужно обязательно рожать,кошмар
Все, в чем вы ее упрекаете- дети ходят в старой одежде. И от этого они якобы начнут грабить?

У вас просто предубеждения против бедных людей. Стыдитесь.
Констатин Чураков не против бедных,а против безответственных,зачем рожать столько,если не в состоянии их растить нормально. а грабить начнут когда они увидят как живут их ровесники и когда последние будут над ними смеятся
Библия говорит, что ‘дети — наследие от Господа’ (Псалом 126:3). Однако заметьте, что эти слова были записаны, когда в Израиле существовали благоприятные условия. Впоследствии из-за войны и страшного голода иметь детей стало страданием . Ввиду тяжелого экономического положения во многих странах, ответственные христиане серьезно задумываются над тем, сколько детей они могут реально прокормить, одеть, обеспечить жильем и воспитать. Исчислив издержки, многие семьи приходят к выводу, что лучше пойти вопреки традиции и ограничить число детей. (Сравните Луки 14:28.)
Ольга Шевченко
конечно, предохранятся нужно. Библия это не запрещает, она осуждает аборты и не заботу о своих детях.
Игорь Якимец
Констатин Чураков почему-то эти люди думают иначе,хотя не пьяницы,не наркоманы