Религия, вера
Вы считаете ,что христианская вера является сдерживающей силой против наркоманий,пьянства,блуда
абортов,курения,гордыни,преступности,семейных распадов,вымирания наций,вражды,злобы,эгоизма,вседозволенности?
Однозначно.
Я считаю это стремлением выдавать желаемое - за действительное. Иллюзия это.
Нет, не является.
Наоборот, такие наркотики как ЛСД начали шествие из "христианских" стран, сексуальная революция и т. п.
Да и раньше было не лучше, почитайте как Ватиканом управляло несколько пап одной очень интересной династии куртизанки... .
Крестовые походы.. .
Православные могут гордится геноцидом староверов, а католики весь остальной "третий" мир
Крестовые походы.. .
Вера - это когда "ЗА. "
За духовное раскрытие, за царство Божие на земле, за счастливую жизнь,
за восторг в каждом сердце, за послушание и смирение, за любовь к ближним, за терпение и простоту, за бесконечную радость, за служение человечеству, за сладостную улыбку, за молитву-милость, за крылья-мечты.
дело не в религии, а в самом выборе человека. Религия это так.. . пустяк.
Наталья Зобова
Я сказал не про религию,а про веру.
я слушал реч чувака знатного по Раша ру. он сказал что Церковь никогда не будет соц структурой или хосписом или подобным. Главное мистическое занятие попов--это каждый день читать евхаристию вселенскую в храмах.
Короче. после такого интервью мне показалось что смысл в существовании церкви отсутствует, потому что древний Китай благополучно существовал без евхаристий.. и пр.
Светлана Сидельникова
Да он без всей этой лабуды и сейчас прекрасно существует!
Светлана Сидельникова
В смысле Китай.
да
конечно Нет.
Декларация запрета - не есть способ выздоровления )
Наталья Зобова
Она не запрещает, а задерживает размножение греха,как соль сдерживает размножение микробов.Это полезно для общества немножко,а больше для спасенных.
Приняв во внимание торговлю кириллки гундосского сигаретами - 100% можно утверждать только одно - НЕТ.
Катюшка Шевченко
Он не есть хриситанство.
ЭЭЭЭ ну сколько можно уже о блуде в христианстве болтать? Попы : педофилы, гомики и алкаши уже оскомину набили. Даже ссылку искать неохота. Набери эти слова в поисковике, и будет тебе счастье.
нет
Когда религия имела реальную власть в Средневековье, то так оно и было. Например Инквизиция наказывала особо отличившихся в этих грехаж.. .
А сегодня этого нет, и поэтому религия это удел людей которые уже отошли сами от этих проступков, поднялись вверх духовно в какой то степени... -
Она не просто сдерживающая-она исцеляющая, живая и действенная! Я, в свое время и кодировался и вшивался и тд.... Но по одной искренней молитве стал свободным !
Да.
хотя бы нескольких людей - да. а это уже плюс. да и все веры от этого удерживают
К сожалению только для её последователей. И не только христианская.
Для человека неверующего никакая вера не является сдерживающим фактором. А иногда даже наоборот (то, что называется из вредности и на зло) . Печально...
Да.
БЕЗУСЛОВНО, если Бог в душе человека. Истинно верующему намного легче жить...
Это сила ДВИЖУЩАЯ.
да. Я не вижу смысла употреблять всю эту наркотическую дрянь. Мне дали тело и я не должен его гробить. Я знаю что умру, но зачем торопить этот момент? Очень много раз раздумие о Христианстве сдерживало мою злобу (может я когда-нибудь сорвусь и убью какого-нибудь атеиста за глупость : )
Я родился чудесным образом и не собираюсь торопить свой уход в другой мир.
Кто-то из атеистов считает, что Христиане живут в мире фантазий и не обращают особого внимания на реальную жизнь, но всё наоборот-Христианам прходится обращать внимание на свою жизнь (будующее загробное существование зависит от прошлого жизненного существования) .
Люди гробят себя и планету-какое будующее хотят для следующих поколений эти люди? Как куряги смеют подчиняться своему телу и гробить его? Атеист-плоть во плоти, Христианин-дух во плоти.
Вообще, люди, которые называют себя атеистами в огромных кол-вах не являются атеистами. Также дела обстоят и с Христианами (какой "христианин "соблюдает заповеди?)
любая вера человека если она искренна - это сдерживающая сила против зла