Религия, вера
Подскажите пожалуйста,в виде формулировки термина,что такое------духовное зрение?
Это когда смотришь на свое сердце и видишь что там...
Термин, формулировку ему сразу подавай :)
Расскажу на примере, а ты уж сам формулируй.
Один человек сидел и тесал камень для храма.
Он хотел, чтобы все люди приобщились к высшему, жили в радости и истине.
Поэтому и работал, не за деньги, не за что-то для себя, а просто так, ради идеи, потому что понимал, что так дОлжно быть в будущем, раньше, или позже.. .
Мимо проходили разные люди, и иногда подходили к работающему и пытаясь судить о нем спрашивали, что и зачем он делает.
Один сказал - наверное, тебе не хватает денег.
Другой спросих, выходной, а ты работаешь - наверное тебе нужно отдать долг?
Третий спросил - наверное это твое хобби, высекаешь скульптуру.
Так примерно говорили все.
И только один подошел, посмотрел пристально и поклонился признательно.
Теперь формулируй, если понял
Так примерно говорили все.
Теперь формулируй, если понял
когда выходишь из церкви и видишь-цирк уехал-клоуны остались!
Способность видеть духовную подоплёку событий и явлений, оценивать их с Божьей точки зрения. .
Душа видит духовным зрением точно так же, как глазами, если развита. Изучите источник знаний.
открытый третий глаз!!!!
Бог есть Дух - если человек может смотреть на все с точки зрения Бога, значит у него духовное зрение.
духовное зрение - умение отличить вечное от временного, ценное от шелухи.... зерна от плевел если вам угодно
машАллах я думаю, что это умение "слышать" свое сердце.