Религия, вера

Что такое духовное зрение? Что такое духовное зрение, есть ли в Библии такое понятие и что оно значит?

любое библейское выражение можно притянуть под абсолютно любое понятие
к дух.зр-ю можно приплести фразу про то, чтобы воспринимающий бога отключил мозги и принял его своим духом. дословно не помню, но веруны тут часто этой фразой бросаются. можешь поискать
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
Тарас Neo "Я обладаю духовным зрением" - это цензурный аналог фразы "Я дАртаньян, а вы тут все пидарасы")))))
Почему нужно искать в библии а не в себе?
Андрей Юркевич
Кирилл ---------- ну, не знаю. подумал, раз это понятие из Библии, то хотя бы почитать о нем для начала, а потом возможно уже искать в себе
Духовное зрение это, чему Учил Христос, искать Бога в душе, а найдя Бога в душе, у тебя спадает пелена с глаз и ты видишь Смысл Божественного замыла, чем Более ты работаешь над своим внутренним содержанием, тем Больше у тебя открываются Духовные Глаза ( Духовное зрение) Это как смотреть на мир через Черные очки, видишь все черным, а Бог делает эти стекла прозрачными, и ты видишь Свет истины.
Гадыр Айдаров
Чистые сердцем Бога узрят
Кирилл ---------- а что нужно чтобы стать чистым сердцем?
Духовное зрение - это когда красивую женщину глазами раздеваешь, духовно, так сказать.
Различать Истину и ложь. Иметь ведение и понимание в духовных вопросах.
Откр 3:14-18.
Важно хранить глаз простым — устремленным на Божье Царство и награду вечной жизни (Матфея 6:22).
Кирилл ---------- а на свои грехи?
Дух (Духи) - это запахи, испускаемые Душой! Духовное зрение- эт когда человек обладает способностью, "читать" запахи! У Лжи свой запах, у Жадности свой.. . Поэтому, люди идущие на мимолетное свидание, обливаются одеколонами, чтоб не вонять Духом Лжи, когда будут признаваться в Любви! Если Любовь Истинная, одеколоны не нужны, Душа испускает приятный аромат!
"наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно". Речь идет о том на чем мы сосредоточены и как к этому относимся. Духовное зрение помогает увидеть как причины почему все происходит и помогает например за болью видеть цель.
Кирилл ---------- то есть духовное зрение, это способность направлять внимание на вечное?
1) вымысел.
2) нет.
Это метафора. Обозначает способность человека доказывать остальным, что он видит нечто такое что им не дано увидеть в силу их якобы бездуховности
Самообман.