Религия, вера
Верующие, скажите пожалуйста полную формулировку термина -Благочестивый?))
Привет Ария,а ты меньше слушай что тебе говорят.
Diana Sharipova
Привет Шайтанка) да я и не слушаю))слушала бы всех ,давно бы уши завяли)))
Наталия Сорокина
То есть мне никого не слушать?)) А как-же Истина? Или ты, ее уже знаешь?)
Благочестие – это истинное богопочитание, благоговейное признание божественных истин и исполнение их на деле (Толковый словарь В. Даля).
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т.е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Diana Sharipova
Мне тут один верующий намекнул ,что я не совсем благочестива,что он имел ввиду?))
если тебе не стыдно за свои поступки, и у тебя нормальные моральные нормы - нечего с ума сходить....
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т.е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Diana Sharipova
Ну так я почти как тот Енох!)))
Дааа, многое у Вас ещё не доработано, многое.. . Шлифуйте свою веру до блеска, до уровня сияния Христа!
Diana Sharipova
Как?)) когда вокруг одни искушения)))
освобождайся от внутренней грязи ))
Сергей Попел
Вы имеете ввиду применение клизмы?
"Благочестие" переводится на современный русский язык как преданность Богу.