Религия, вера

Нападки на веру не утихнут пока совесть нечиста? Верующие людям глаза колют желанием жить благочестиво. а это не по нраву.

Виктор К
Все это еще раз подтверждает истинность слов Христа:

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ин. 15.18...
Т4
Танюша 44
Лучший ответ
Если бы кололи, может было бы и легче.
Динара Юнусова
Верующие людям глаза мылят желанием жить благочестиво, почему-то категорически не соответствующем возможностям.
Христа же распяли скорее за инсайдерскую деятельность.
Виктор К глаза закрывают мысли о деньгах,ТОГДА ПРОЩАЙ ВСЕ ХОРОШЕЕ И ЧИСТОЕ.
если бы вы жили благочестиво, то вас уважали бы и никто вас не трогал бы
Виктор К трогают как раз за слова о Боге.Даже ведя безупречно и заговорив только о Боге,тут начинается невообразимое.Это уже на практике доказано.
Это ты сейчас высказался?))) )
Верующие люди живут благочестиво и никому не навязывают своё имхо в интернете, порождении дьявола и обители грязи и порока.
Так прямо и скажи- хочу, чтобы меня распяли как иисуса! А то придумываешь всяческие ухищрения, всё намекаешь))))
Может это не нападки а критика? Может необходимо что-то поменять, все-же 21-й век на дворе? Может немного самомнение занизим? А насчет Христа так я сторонник того что его распяли конкуренты виноделы...
Так атеисты намного благочестивее. По статистике в тюрьме верующих больше чем по обществу. Самые крупные благотворители это атеисты.
Виктор К Это лишь говорит о том,что к богу приходят в стесненных обстоятельствах.Но они меняются-те кто искренно это сделал и меняют образ жизни.А чистюли которые втихаря преступают закон вот эти самоправедные и вот они превозношаются перед теми кто в тюрьмах.Поэтому они вас презрительно называют фраерами,их презрение это ответ на ваше презрение к ним
Да, пока вера пользуется словами... словам нет веры и ей они ни к чему.
Marihuana Kaulitz
Виктор К Не заставляйте верующего молчать ведь через слово передается Дух,конечно когда живут благочестиво,то никто не вправе им закрыть рот.Бог на их стороне.
Тщеславный ты, Сrystal, как посмотрю. Любишь себя, гордый человек. Вознесся выше крыши, смотри не упади.
Nadia Rjazanceva
Виктор К Это не лишне признать и покаяться если такое случается.Но все СМИ комментирующие дела людей получается больны гордыней.я освещаю дела и помогаю увидеть себя со стороны,не то обольщение своей личности не даст это сделать.Кто мудр принимает с благодарностью,а кто горд и не хочет меняться принимают в штыки.
Виктор К Тщеславие это стремление лезть верх по служебной лестнице и чтобы назвали учитель,а я не нуждаюсь в почестях людей-знаю цену этому-горькую.Кого возносят потом низко опускают и в Библии яркий примеры есть.
Ruta Gedmintas
маленечко потерпи до указанной даты

Нападки на веру утихнут так или иначе
не самоубийцы же они
Елена Дыгало
Ха. Найдите мне верующих, живущих благочестиво. Нападки на веру идут оттого, что сплошь все верующие считают себя чуть ли не посланниками божьими, хотя на деле ведут себя жестоко и со злобой относятся ко всем, кто не является христианами. (Если вы, конечно, именно христианство имели в виду) . Вообще не видела ни одной религии, приверженцы которой были бы более жестоки, чем христиане. Африканские племена и прочие не в счёт.

А Христос был человеком. Человек не может быть безгрешен априори.
Раньше и женщин сжигали за то, что они были рыжими и просто всех неугодных без разбору.
Виктор К Это ваше мнение и оно не может быть безупречным.как и мое,если я говорю не от Бога,а когда только от себя.
Злит не желание жить благочестиво, но желание благочестивым казаться.
Виктор К не нужно казаться,нужно жить благочестиво и слова будут с благодатью-СИЛОЙ