Религия, вера

Почему все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы и кем они будут гонимы?

"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы". 2Тим3*12 http://azbyka.ru/biblia/?2Tim.3&r
***gulnura*** Muhataeva
Власти преследуют тех, кто следует примеру Иисуса и рассказывает людям о Боге.
Жандос Базарбай
Лучший ответ
Потому что спасение через страдание, и другого пути нет
Аня Клепець
А вот когда научитесь жить действительно благочестиво, тогда это сами и поймете... )
Karina Kaufova
«К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне»
(журнал «Akron Beacon Journal», США)

«Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить... заповедь «Не убий»
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)

«Свидетели Иеговы занимают точно такую же позицию, что и первые христиане. Оклеветанные и преследуемые, они стоят за наивысшие идеалы в развращенном, приходящем в упадок мире»
(прокурор апелляционного суда г. Торунь, Польша)

Момент истины http://sergeiivanov.blogspot.ru/2016/04/blog-post_21.html
не любят люди их, считают странными и завидуют им, а зависть порождает ненависть, гонимы антихристами, теми кто не верит в бога и живет не по божески (гуляют, пьянствуют занимаются гаданием, колдовством)
Алёна Яковлева
сатаной
Аза Иванова