Да, как и Иисуса гнали, так и Его последователей гонят.
"Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас..." - Иоанна 15:18,19.
Слова Иисуса Христа.
Религия, вера
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. 2 Тимофею 3:12 Это пророчество?
это реальность
Христианство гонимо с начало того как был рождён Христос, что по Имени известном Вам Моисей, что Иисус.
Помните как все укрывались от той власти что была?
Потому что приход новой власти шёл.
Если АнтиХрист придёт чтоб завершить начатое разве власти будут с радостью его принимать?
И слушать Его о том что они лживые им это будет приятно?
Потому что приход новой власти шёл.
Это испытание.
Когда же поведут предавать вас,
не заботьтесь наперед, что вам говорить,
и не обдумывайте;
но что дано будет вам в тот час,
то и говорите,
ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
От Марка
13:11
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#52;013;11
Когда же поведут предавать вас,
и не обдумывайте;
но что дано будет вам в тот час,
то и говорите,
От Марка
13:11
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#52;013;11
Да. И не единожды исполненное.
Да уже сейчас так и идёт. Те кто не убивают, не обворовывают, не выпиннывают других, им сложно жить. Их выкидывают на свалку.
Мда уж. Пока оккультисты и масоны правят миром верующие не могут два плюс два сложить и вот такие вопросы тупые задают об очевидном. Шаг вперед и два назад топчутся на месте.
да, это пророчество!!!
Это постоянный процесс:
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Иоанна 15:19)
А если все это устарело напроч. Конечно будет гонимо...
Это один из варианров к размышлению как ставить вопрос. ?