Религия, вера
Христос и Его Церковь всегда были и будут гонимы?
"В мире умножается злоба и ненависть по отношению к христианству. Христос и Его Церковь всегда были и будут гонимы. Пусть подвиг новомучеников и исповедников Российских, их жизнь, страшная, тяжелая, но в тоже время славная в свете Воскресения Христова, уже сегодня вдохновляет каждого из нас и благословляет на дальнейший неизвестный, но наверняка непростой путь служения Воскресшему Господу". Я неправ?
всего-то несколько десятков лет ограничений... и истерика сразу.... они всегда в России были у власти и опять туда лезут
Иван Иванов
Если вы имеете в виду Россию, то за эти несколько десятков лет безбожниками были убиты несколько десятков миллионов лучших людей России.
ага.. а как бежать им бедным с такими пузами и церковной кассой?... вот несчастье.. ну видно уж им на том свете Бог подаст...: -)..
Куздра, Вы вернулись!))
Нет, не всегда. Истинная церковь будет процветать.
Всегда! Но к Православию это не относится.
Ильвина Насырова
а к кому же? к иеговистам?
да кому вы нужны... вас если и будут гнать то только за ваш фаначиный бред и за то что вы не поступаете так как учите... как говориться за базар отвечать надо...
О положении РПЦ в современной России такого никак не скажешь.
Слова, между прочим, не твои, а Епископа Амвросия, воровать грешно.
Слова, между прочим, не твои, а Епископа Амвросия, воровать грешно.
Я вас умоляю! И кто ж вас гонит?))
т к у ИИсуса больше сторонников
Да! В средние века инквизицию то в Испанию гнали, то в Германию гнали, то во Францию жечь богомерзких еретиков. А сегодня гонят в Думу, депутатствовать.. , гонимы всегда!
особенно щаз гонимы когда государство отбирает музеи и передает их попам
Здравствуйте! Вы бесусловно правы, так как за истинну и правду много сложило голов духовенство и святых мучеников, их пытали выжигали калённым железом на их телах кресты, перепиливали на живую кости и жилы, садили несчастных в кипящую воду, вливали в горло жидкое олово, разрывали конями на части живьём, и всё это ради веры иупорства наших святых отцов, они не предали Христа, не отреклись от веры в Него, и за это удостоились святости и пребывания их душ в Царствии Небесном, а их мучители низринуты на дно ада и не простит им Бог беззакония и зверства их до скончания веков и столетий. И в наше смутное время наступает эра ненависти и разврата, будут гонимы и священники и прихожане, закроются церкви и уйдут в подполье священники и епископы, будет такое зверство на земле, какое не видели и наши прадеды и праматери. Но надо быть готовым принять достойную смерть и пытку и не сломиться волей. Вспомним слова Господа когда Он говорил к народу; " Не бойтесь тех кто убивает тело ваше, ибо ничего потом уже сделать не смогут, но бойтесь Того, кто по убиению вашему, может убить души тех, кто посягнёт на храм ваш, ей говорю вам, Того бойтесь"
Лена Мураенко
ой какой бред..
Хммммм... .
Начнем с того, что у Иисуса из Назарета не было Церкви....
Начнем с того, что у Иисуса из Назарета не было Церкви....
Похожие вопросы
- Мог ли Христос пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой?
- Что произошло после смерти и воскресения Христа с Его Церковью?
- Христос создавал одну Церковь и только Одну противники этой Церкви (Православной ) предоставьте свою и обоснуйте почему
- Учение Христа,и учение церкви идентичны?Типа "Народ и партия едины"?Согласны ли Вы что между ними нет ничего общего?+..
- Без установленного Христом священства нет Церкви?
- Либерализм – это религия, целенаправленно воюющая со Христом и с Церковью?
- Когда Христос научил православную Церковь поклонению иконам (образам) и мощам? из высказывания Гундяева В.М.
- Какая группа верующих в Христа является Его Церковью?
- Верила во Христа, ходила в церковь часто, недавно прям перед новым годом кинули на деньги начальник и коллега,
- Почему в магических заговорах часто упоминается имя Христа и святых? Церковь же не одобряет магию.