Религия, вера
Либерализм – это религия, целенаправленно воюющая со Христом и с Церковью?
Либерализм это религия очень агрессивная, несмотря на то, что она как бы проповедует и одним из постулатов объявляет демократию, свободу слова и отсутствие цензуры во что бы то ни стало, тем не менее, любое мнение, которое расходится с мнением либеральной религии, подвергается остракизму, а человек, высказывающий такое мнение, как минимум, должен замолчать, как максимум – сесть в тюрьму. Современный либерализм – это религия, целенаправленно воюющая со Христом и с Церковью.
две замшелые религии - ислам и православие
обе ненавидят прогресс но пользуюццо его плодами
не думаю.. .
ЛИБЕРАЛ Извольте продолжать, вам искренно признаюсь, \ Такой же я, как вы, ужасный либерал! \ И от того, что прям и смело объясняюсь, \ Куда как много потерял!. . Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824
Либерал от ног до темени, Возвещал он иногда; «До поры лишь и до времени Я молчу, — но, господа, Будет случай, и могучее Слово я скажу, клянусь! » И - -того дождался случая: «Говорите, сударь, ну-с! » И, прищуря глазки карие, На свой фрак роняя пот, Из времен Гистаспа Дария Рассказал он анекдот. Дмитрий Минаев Ноябрь 1880
Либерал Стал либерал такого сорта я, \Таким широким стал мой взгляд, \Что снять ответственность и с чёрта я, \Ей-Богу, был бы очень рад. Владимир Соловьёв 1894 Признание Посвящается гг. Страхову, Розанову, Тихомирову и К°
Либерал Я -- либерал. Тебе, аристократу, \И невдомек, что значит либерал. \Изволь: я только подразумевал\Такую бескорыстную натуру, \Что вечно жаждет влезть в чужую шкуру. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова УРОК НА СЕГОДНЯ
ЛИБЕРАЛБаран, тончайший либерал, С волком овечек примирял. И говорят, \что преуспел: ЕгоПоследним\серый съел! Николай Грибачев
либерализм Но ему хотелось большего, \ он хотел быть нашим старцем. \ В общем, он хотел, он, в общем, \ жаждал, можно понимать, что лучшее -\ исповедью заниматься\ нашей. Ну, а мы никак -\ голубому, голубому, -\ будь он хоть пять раз монах, \ исповедовать свой грех\ не хотелось даже дома. \ Вот и весь либерализм\ и передовая мысль. Евгений Сабуров 2001
"Мыслей самых либеральных, \ Даже красных - рыцарь я! \ Правда, я не из опальных -\ В этом честь и жизнь моя. Владимир Щиглев Вторая половина 1860-х годов (?)ХРАБРЕЦ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Чертог твой вижу либеральный, Нинон Лянкло из русских дам, \ И разговор патриархальный\ Об _мужичках_ я слышу там. Но вам неловко.. . Вслед за спором\ Вдруг смолкнет весь ареопаг, \ И простучит для всех укором: \ Тик-так! Тик-так! Василий Курочкин 1863 ТИК-ТАК! ТИК-ТАК!
ЛИБЕРАЛЫ Я враг был всяких либералов, \ Во мне дух барства не потух. \ Всегда терпеть не мог журналов -\ В них эдакий какой-то дух. \ Я денег не сорил на вздоры, \ Не заводил библиотек, \ И не вступал ни с кем я в споры, \ Как благородный человек. Федор Кони 1848 БИОГРАФИЯ БЛАГОРОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
ЛИБЕРАЛЫ Всякий маменькин сынок, \ Всякий обирала, \ Модных бредней дурачок, \ Корчит либерала. Денис Давыдов 1836 СОВРЕМЕННАЯ ПЕСНЯ
И вас прошу я, либералы, В упрек не ставить лично мне, Что испарились идеалы, В горниле "мер" кипя в стране. Скорей! минута дорога: Меня ведь ждут у пирога! Пьер-Жан Беранже Перевод И. и А. Тхоржевских ПУЗАН НА ВЫБОРАХ 1819 ГОДА
Был еще ты, сын мой, в колыбели, \ 10 Как борцов я знала: у иных -\ В двадцать лет их кудри поседели\ И улыбка с уст сбежала их, \ У других - под гнетом покаянья\ Светлый ум померкнул навсегда... \ О, как много слышалось страданья\ В их словах, безумных иногда! Иннокентий Омулевский (
Нет такой религии!!)))
это не религия!
либерастия и верунизм с выходом спасения в светлом будущем. .
война призрачных идеалов. .
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
Евгений Ильченко
ЦПШ - это Церковно-Патриаршья Школа, следует полагать? ))
Либерализм – это не религия
Зачем искать врага там, где его нет?
Ищите Господа, а не врагов Церкви.
тада я за жирика
Это не религия
это вы прикрываете свою злобу, алчность, нетерпимость религиозными воплями, лицемеры. Лучше быть либералом, чем веруном.
Нет.
Это не религия, это идеология.
Воюет она, как и другие идеологии, со всем, что от неё отличается.
Кстати, байку расскажу.
Один товарищ из Союза в 1974г. написал книжку, сатиру на устройство советского общества. Книжка получила внутреннюю рецензию "Клевета на советское общесто", товарища выслали в Европу, в Мюнхен.
Позже, в 1994,кажись, написал уже не сатирическую, а серьезную книжку про глобальный капитализм, т. н. "западнизм".
Книжка получила внутреннюю рецензию "Клевета на западное общество".
Это к слову о либерализме, свободе и тоталитаризме.)
Это не религия, это идеология.
Кстати, байку расскажу.
Евгений Ильченко
"Одного товарища" случаем не Александром Зиновьевым звали?
А самое смешное - что именно либералы, получив власть, начали вопить что сволочи-коммунисты ЦЕРКОВЬ ПРИТЕСНЯЛИ!!! !
И так раздули эту истерику, что проспали момент, когда спасенная ими от Кровавой Гебни (тм) церковь, их же и предала, едва только либералы вожжи упустили.
Христос отвоевался
Либерализм – это потакание греху, оправдание греха, поэтому он и входит в конфликт с Церковью.
О, куда ж вас унесло... никто и не ожидал.. .
либерализм уже стал религией? ну и ну, я тогда просто за баллом.
нет, это придуманное понятие народа
Да кто только не воюет с Христом и Церковью Христовой.... и мусульмане, и сатанисты, и атеисты, и коммунисты, и педики, и колдуны с ведьмами, и прочая нечисть.
Современное понимание либерализма большинством, наверное - таково.
Рассматривать общество и его установления для нормального взаимосуществования как принуждение; и желание переступить через воспринимаемое как принуждение: вот суть этого "либерализма". И не только с церковью он борется. А со всеми принудителями.
Настоящий либерализм, желавший освободить низы от неограниченной власти верхов, уравновесить все общественные силы экономическими и социальными свободами/правами - сильно искажен.
Пришедшие из другой стороны - Обьеденяйтесь!