Религия, вера

По сути Христос провозглашал не церкви, но религию истины?

5F
56Region Fakc Bich
Еще вернее: Суд миру сему.
Тетёрина Татьяна
Лучший ответ
По сути все религии провозглашают свою истинность. Ни одна религия не говорит: "я ложная, не верьте".
56Region Fakc Bich Вот и я о то же, провозглошать, это одно - быть, это иное
И в чём Истина?
56Region Fakc Bich Правильные представления об основах мироздания. Идеи и мысли Элохимов лежащие в единых Основах мироздания.
Христос основал эзотерическую школу. И нес эзотерическое учение - путь к чистому сознанию, к Истине. Учение близкое Буддизму. Но сам он был человек неграмотным, в ученики набрал таких же простых, неграмотных людей, совершенно неготовых к восприятию НОВОГО ЗНАНИЯ людей. Говорил с ними примитивными образами. Был совершенно не понят.
Христианство это извращение учения Христа.
Извращенцы христиане.
А ещё точнее ...ИСТИНУ вне религий :-)))
Церковь-все верующие во Христа. Где двое, трое и т. д собраны во имя Его.
Maxim Rudko
56Region Fakc Bich Во имя его, это во имя Истины.
Для этого нужно быть способным эту истину узреть.
Невежды могут тоже собраться, чтобы поумиляться масками друг друга и объявить, что собрались во имя....
Слово "церковь" в перворначальном смысле, означало собрание людей. Иисус не строил зданий с крестами, чтоб сказать: " кому надо, тот придет... " Он ходил из дома в дом, из одной местности в другую, чтоб нести слово Бога людям. А если люди не хотели слушать, то Иисус и применил вышесказанные слова из Мф 15:14..
Вопрос с подвохом.
Христос сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"; (Матфея 16:18).
"...доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". (1 Тимофею 3:15).
Вопрос лишь в том, где она Церковь Христова? Кто ищет, того Отец приведёт!
В Откровении записано об этом народе:
"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса". (Откровение 14:12).
Ищите христианскую церковь, которая учит соблюдать все 10 заповедей, включая субботу!
56Region Fakc Bich Если церковь отходит от истины, разве это не падение и не торжество темных?
Более того, были времена, когда инквизиторы рулили, а иезуиты возводили на престол своего папу?