Религия, вера

Что произошло после смерти и воскресения Христа с Его Церковью?

После распятия Иисуса, апостолы и пророки, которых он призвал, продолжали получать откровения для церкви. Они записали эти откровения в Священные Писания и обучали им людей. Апостолы и пророки отправились в разные земли для того, чтобы обучать Евангелию, но были отвергнуты. Даже некоторые члены Церкви Христа начали отступать от учений Евангелия. В Новом Завете содержится много вдохновленных учений ранних апостолов; также там содержится описание трудностей и испытаний, с которыми столкнулась ранняя церковь. Послания Апостола Павла, в особенности, содержат множество случаев, когда люди в церкви обучали неверной доктрине, пытаясь захватить власть или увести других с правильного пути. Павел также упоминает, что некоторые люди использовали поддельные письма, написанные от имени Апостолов. Многие Апостолы и праведные члены Церкви Христа были убиты, и священство вместе с Церковью Христа было забрано с Земли. Преследование христиан началось около первого столетия н.э. Римской империей. Откровения для церкви больше не могли быть получены, поскольку не было власти Бога, в то же время люди могли и продолжали получать вдохновения в своей личной жизни. Поскольку люди не могли получать откровения от Бога, они стали полагаться на свою мудрость и традиции в интерпретации Священных Писаний и учений Христа. Это привело ко множеству противоречий и неверных идей о Боге, Иисусе и Его Церкви.
Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
Евгения Чернядьева
Лучший ответ
Многие Апостолы и праведные члены Церкви Христа действительно были убиты, однако Церковь не прекратила свое существование.
"Врата ада не одолеют ее".
Откровения от Бога полдностью достаточно сформулированы в Новом завете и дополнений быть не может и не нужно. См. окончание книги Откровение.
Ми}{Алыч Ми}{Алыч 1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
(Втор.4:1-3)

Библия по вашему выводу должна была закончиться на Второзаконии:)))))
В чем ваш вопрос, понять не могу?
Елена Терехина
Ми}{Алыч Ми}{Алыч Что произошло после смерти и воскресения Христа с Его Церковью?
учение апостолов не было отвергнуто. его приняли верные. надо понимать не все будут в царствии Божьем, не все верные.
о том, что обучали не тому, что от Бога, говорится в предостережении Самого Христа. это проделки дьявола.
священство не было забрано, учение апостолов продолжили верные ученики и до сего дня есть Церкви, которые стоят на этих позициях и не преклоняются под человеческую религиозную обрядовость.
есть верующие, которые сохранили чистую веру и следуют за Христом.
Библия полноценное откровение, зачем еще что-то. Бог в ней все дал. и запечатал ее - "если кто прибавит или убавит то... ".
полагаться на свой ум нельзя. он испорчен грехом и эгоизмом.
"имейте ум Христов".
Артем Попов
(Втор.4:1-3)
Библия должна была закончиться на второзаконии, а то что в Откровениях " когда Иоанн писал свое откровения библии не существовало, и он писал "о добавке" только к своим писаниям а не ко всей библии какуб мы имеем честь читать сегодня.
Так и родились первые сектанты.... чепушина! Бог пообещавший пребывать с о своей Церковью "во все дни. до скончания века",
вдруг эвакуирует её вместе со священством с земли, на которой основал её для спасения всех живущих на земле людей, и оставляет человечество без истинной Церкви и спасения на долгие-долгие века, пока наконец-то на землю не снизошли всевозможные сектанты в блистающих белоснежных одеждах и не принесли наконец истинное учение Христа человечеству.)) ) Смешно, ребята, смешно... а вам нет?
*(
***мишель*** (Kg)
Начал за здравие, кончил за упокой. И куда же Бог то делся в твоём "учении",а? А Господь Иисус Христос со всей определённостью говорит: "Аз есмь с вами до скончания века”. Аминь. и ещё "Созижду Церковь Свою и врата ада её не одолеют" Так что вразумляйся и надо дружить с Первоисточником, а не с сомнительными " вещевателями"
Лёлик Шероват
И врата ада, не одолеют ее! Куда же придет Христос и зачем, если Его Церкви нет на земле? И к кому Он обращается"Выйди из Вавилона Народ Мой! "Для кого воскресение первое?
Вы так уверенно о том пишете.. . К чему тогда вопрос?
Aisha Tusupova
Всё было нормально, но как только он вознёсся, пошло всё лесом… .
До сих пор бродят.