Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога - совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется "последним Адамом", имел совершенную жизнь и был свободным от греха ( 1Коринфянам 15:45).Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (1Коринфянам 15:21,22).
По сути Иисус заплатил за нас выкуп и благодаря этому ми имеем прощение грехов, чистую совесть перед Богом и надежду на вечную жизнь в Раю на земле. (Колоссянам 1:13,14; Евреям 9:14; Откровение 21:3,4).
А воскресение Иисуса является убедительным доказательством того, что все эти обещания Бога исполнятся и, что "будет воскресение мертвых ..."(Деяния 24:15.)
Религия, вера
Цель крестной смерти и воскресения Христа
Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).
создание христианства
Одной из целей было указать на лжеучителей - фарисеев хаддукеев, первосвященников нарушающих заповедь Я Есмь То Что Я Есмь - не убий. Другой, - на бессмертие Христовой души, той части человека которая идентична с Отцом.
Главное - достич Христосознания и ты переходишь на другой уровень развития, - духовный.
спасение человека от смерти за грех
Подлое враньё и то и другое.
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания
на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в
Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и
самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не
видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить
всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно
подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима,
в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в
доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три
недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не
сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой
религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова
Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого
слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у
человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически
обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на
следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если
нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в
физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу
землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим,
захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха,
заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи
за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле
нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам
биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это
людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м
пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды,
Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое
зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни
подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) .
Больше ничего в Природе нет. "
Одно творение Бога искупляло грех непослушания другого творения, и через эту смерть на кресте человечество получило прощение и возможность приблизиться к Богу.
Анастасия Андреевна
Иисус, не творение, а Бог.
Господь умер для того чтобы как одно зерно умереть и породить многие зёрна. Его смерть искупила нас от всякого греха и примирила нас с Богом. Его воскресение породило нас как Его многих братьев .
Дабы мы обрели жизнь вечную! И освободились от первородного греха!