Религия, вера

Человечество искуплено от греха смертью или воскресением Христа?

Arik Shugaev
Человечество искуплено от греха смертью Христа. А воскресением Бог подтвердил то, что будет восставлять к жизни всех угодных Ему людей.
Владимир Крупейченко
Лучший ответ
Икупление это порочная религиозная идея выдуманная как рычаг формирования и управления сознанием людей с целью использования их как рабов.
Так что, мы теперь все безгрешны, что ли?... УРРРРЯЯЯ
Макс Ферапонтов Суть в том что каждый может перестать быть рабом греха, или же вернуться в рабство.

Галатам 5:1
"Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства." (Русский синодальный перевод)

Как во дни Моисея: многие вышли из Египетского рабства, но далеко не все пришли в обетаванную землю, многие умерли в пустыне.
Это означает...
Что теперь,. можно жить в сласть... кайфовать, грешить и не бояться, что за грешки придется отвечать? )) И ничего "нам" не будет за это? Ведь Иисус умер... и тем самым сделал нас и всех будущих жителей Земли безгрешными до скончания наших дней и веков? ))
Однако... как хорошо устроили христиане
Макс Ферапонтов Ошибаетесь. Это рабу очень не просто стать свободным, а свободному стать рабом плевое дело.

Галатам 5:1
" Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь (не окажитесь во власти) опять игу рабства." (Русский синодальный перевод)
Ивери Зубиташвили На первый взгляд это может показаться так. Однако Христос умер за нас, чтобы мы жили не умирая, как это было в намерении Бога. Адам продал нас греху, Иисус искупил. Это юридический момент. Справедливость требовала равноценный выкуп. Но 1) это не значит что в тот же момент люди стали безгрешны. Мы по прежнему болеем и умираем. 2) Адам и сатана были совершенными личностями, но были не роботами и могли согрешить. В таком случае это был не унаследованный грех, склонность совершать ошибки, а намеренный грех, восстание против Бога.
хорошая религия- христианство: нагрешил, покаялся и опять можно грешить. или нет?
Rowdy Zfc
Макс Ферапонтов В общем так, но вот только прощение будет зависить от Бога, а не от "покаяния". Каются по разным причинам, одни боятся наказания, другие действительно раскаиваются что поступали плохо, а третьи просто на всякий пожарный случай (вдруг Бог есть, вдруг Он простит).
Бог справедлив и милостлив.
По Блаватской, смерть бодхисаттвы Иисуса была кармической.
Анна Борисова
Александр Бочкарев Блаватская- еретичка и для Православных -не указ
И ни тем и ни тем.
Serik Kayrgalyev
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Римлянам 5:8).
А его воскресение было следствием его незаслуженной смерти, так как «Он не сделал никакого греха» (1 Петра 2:22).
.
Муками на кресте...
Смерть Иисуса наступила после того как Он взял на себя все грехи человечества ( даже которые мы совершили не преднамеренно, и о них не знаем ) , сказав «свершилось " , он умер, попал в ад, но Отец Его воскресил ,
Той же Милою воскресит и принявших Иисуса своим Господом !
(L
(((* Lizka *)))
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (Мф. 15:24).
Олеся Соляхава Иисус только 3,5 года говорил о Благой вести, далее это должны были делать его ученики.
Это обман. Грехи не искупать нужно, а исправлять. Потому что "грех" переводится с греческого языка как "ошибка". А ошибки не искупают. Не нужно дурить головы. И никто за тебя твои ошибки не исправить. Каждый сам решает свои проблемы.
Максим Шилов
Каждый сам должен искупать свои грехи (ошибки), а не надеяться на дядю.
Олег Демский
Макс Ферапонтов Свои конечно, но речь идет не только о своих грехах, а и о грехе Адама. Адам согрешив стал нечистым и все его потомки рождаются нечистыми (Грешными, несовершенными). Адам перестал быть сыном Бога, и стал рабом Греха, и все его потомки родились рабами.
Олег Демский Вы можете считать себя рабами и своих детей приучать к рабской покорности, только Иисус и Адам сами выбрали свой путь, а не смиренно ждали команды господина.
Смертью. Но без воскресения Его смерть была бы тщетной. Так что обе эти события одинаково важны.

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею (1 Кор. 6:14).
Смертью, пролитой кровью.
Человек будет отвечать за каждое своё действие, за каждый миг твоей осознанной жизни.
Всем подвигом Христа, который Его вочеловечивание, жизнь, принятие страданий и смерть, с последующим воскресением и вознесением нашего человеческого естества к Богу.
Юра Сайко
Смертью, пролитой кровью .
кто бы зачислил, или причислил, к такому человечеству
Смертью как говорит Библия.