Религия, вера
Нужна ли вера человеку с чистой совестью?
Ведь, поступая по навязанной ему вере, человек часто входит в конфликт со своей совестью. А следовательно - становится ущербным.
Это он так думает. что у него совесть чистая пока некоторые с Библией в руках не расскажут какой он несчастный грешник.
Вера нужна всем.
Но почему она должна быть навязанной?
Она всегда должна быть сознательным выбором самого человека.
А внутренние конфликты будут у человека всегда, пока он старается быть ЧЕЛОВЕКОМ СОВЕСТИ. Ведь искушения приходят и к хорошим людям (!).
Нет внутренних конфликтов только у абсолютно бессовестных людей.
Ощущение же ущербности возникает только тогда, когда человек идеализирует себя. В этом случае он будет считать, что с ним все не так и у него нечего не выходит, начинает бояться других людей, себя ненавидеть.
Между тем, нужно просто понять, что в каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое. И во мне, и в нем, и в ней. И жить -значит учиться избавляться от плохих привычек и плохих черт характера, не делая из этого трагедии. Сосредотачиваться на позитивном.
Жизнь -это постоянное совершенствование характера и поступков)
Унывать не стоит! )
Но почему она должна быть навязанной?
Унывать не стоит! )
Нужна.
Нет принуждения в религии,
но, написано, АЛЛАХ является врагом всех неверующих;
а к НЕМУ предстоит прибытие...
Нет принуждения в религии,
а к НЕМУ предстоит прибытие...
Веру не навязывают.
Она приходит в сердце.
Чистой совесть не может оставаться у неблагодарного человека.
Весь окружающий мир сотворен для него, как и он сам. Получая в дар от кого -либо простую безделушку говоит "спасибо", а за все окружающее и потребляемое остается неблагодарным.
Она приходит в сердце.
Что такое чистая совесть в вашем понимании. Сделал зло и забыл, это чистая совесть?
Бог проверит веру каждого... и она будет испытана огнем
Если у Вас чиста совесть, то есть варианты:
1. Вы настолько погрязли в грехах, что Ваша бедная совесть замолчала на веки.
2. Вы сошли с ума.
3. Вы на пути к Добру и просто еще не знаете, что живете по Заповедям Господним, то есть фактически Вы праведный человек.
2. Вы сошли с ума.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО ТАКОГО ЗА ВСЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!(кроме ИИСУСА ХРИСТА естественно).
А совести чистой без веры быть не может вообще...
не с чистой а почти неслышной в следствии хлама..
Случилось так, что наша совесть и честь
Была записана у нас на кассетах;
Кто-то принес новой музыки
И нам больше нечего было стирать.
Была записана у нас на кассетах;
Кто-то принес новой музыки
И нам больше нечего было стирать.
Человек катастрофически обманывает себя, считая себя человеком с чистой совестью! Поступая по истинной вере, которую он принимает сердцем, а не по навязанной, он не может вступить в конфликт с совестью. Если у человека есть совесть - он будет благодарен АЛЛАХУ.
Совесть без веры, как компас без карты, ты знаешь где север, а куда идти = не знаешь.
нет чистой совести без веры
любому человеку нужна вера. . «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Совесть обучается библии и затем поступаешь в согласии со своей совестью, радуешь Бога и тогда твоя совесть чиста а в душе "мир Божий"