Религия, вера
Для чего вообще нужна чистая совесть?
Что бы богам нравится. ))
Не просто чистая, а кристально чистая, прозрачная как слеза младенца.
"Совесть есть живая и цельная воля к совершенному; поэтому там, где отмирает эта воля, качественность становится безразличной для человека и начинает уходить из жизни..." - русский философ Иван Александрович Ильин.
...когда совесть чиста, тогда возможно испытывать счастье от своего существования.
чтобы спать и жить спокойно... всегда
Без понятия.
Для чего вообще Вы моетесь? Ходите уж грязной и вонючей.
СИ за проповедью..
Для Чести, она ведь ЧистотаЕСТЬ.
Чтобы входить в царство Божье. Земля на которой стоишь-святая, сними обувь-дела свои очисти..
Чистая совесть помогает быть счастливым и жизнерадостным.
Чтоб спокойно спать по ночам
Как говаривал в свое время Мао - Чтобы рисовать на ней самые красивые иероглифы...
Чистая совесть позволяла каждому приближаться к Богу в молитве и ощущать " мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе". (Филлипийцам. 4:6, 7).
Совесть это наш внутренний судья.
" Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают."
Имея чистую совесть человек будет жить спокойнее, будет спокойно спать и от этого его здоровье физическое и эмоциональное будет крепче.
Бог желает, чтобы мы имели такую совесть.
" Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении как последователей Христа."
Также можно брать пример с апостола Павла, который сказал:
" Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей."
Также совесть неразрывно связана с верой.
" имея веру и чистую совесть, которую некоторые отвергли, и вера их потерпела кораблекрушение."
Чистая совесть даёт мир на сердце, хорошее отношение с Богом, совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам в согласии с истиной., то она _плохой советчик.