Каждый человек является язычником ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ.
Все мы приходим в этот мир - язычниками, неся в себе не только личную душу, но и РОДовую душу - часть Соборной души наРОДа.
В язычники нас посвящают не люди, но Сами РОДные Боги, приводя наши души в Явь, в то время как в любую религию, созданную людьми, требуется посвящение от людей, носителей данной религии.
Потому язычниками мы остаёмся всегда, даже следуя каким-либо религиозным и философским учениям, измышленным людьми.
Возврат человека к его естественным, приРОДным, РОДовым корням - это истинный Путь к СЕБЕ.
Все религии, когда-либо имевшие начало, рано или поздно исчезнут с лица Земли, и лишь Язычество - Извечная Вера-Ведание, врождённая Духовность человека как Духовного существа, облечённого плотью, - не прейдет вовек.
Язычниками мы не становимся, а рождаемся. Инославными - некоторые из нас умирают, позабыв, КТО они, ОТКУДА и КУДА держат путь.. .
РОДные Боги живут в нас, в нашем Сердце, в нашей Крови - какая сила может изменить это?
Можем ли мы, в чьих жилах течёт Священная Кровь РОДдных Богов и наших Предков, Мудрых, Сильных и Здравых, быть кем-то, кроме как САМИМИ СОБОЙ???
Религия, вера
Какая сила может нас изменить?
Сила опыта предков и собственного ума. Не нужно возвращаться в дохристианские времена, чтобы изменить мир к лучшему. Тем более, что понимание родноверия сейчас на порядок другое, чем было раньше. И это прекрасно - изменился мир, изменилось восприятие людей
КАмю много рассуждал об абсурде - это интересно....
Думаю, что никакая сила не способна нас изменить, кроме нас самих. Что таоке РОДные боги мы не знаем (смею вас заверить, что вы - тоже).
Николай Валюков
Не судите по себе о других :-)
соборная душа скотского стада? влейте мне скверны в кровь!!!
Николай Валюков
Скотское стадо иудо-христиан....
Вас только могила.
про родных богов конечно красиво сказал, но не правдоподобно ,
Животный разум [2007-03-13]
Арабский жеребец
Этот конь понимал человеческую речь, умел извлекать квадратные корни и решал задачи, требующие навыков абстрактного мышления! История взлета и падения чудесного скакуна и его хозяина.
Хозяином «гениального» копытного был Вильгельм фон Остен – скромный учитель математики, живший в Германии в конце XIX в. Этот человек был убежден, что люди недооценивают интеллектуальные способности животных, и при правильном подходе они способны научиться многому. Чтобы подтвердить свою гипотезу, он начал преподавать азы математики трем четвероногим – кошке, медведю и арабскому жеребцу по имени Ганс.
Кошка отнеслась к его попыткам с полным безразличием, медведь реагировал на них с откровенной враждебностью, зато конь проявил определенный энтузиазм и довольно скоро научился выстукивать копытом числа, написанные на доске. Окрыленный быстрым успехом, преподаватель решил двинуться дальше по хорошо знакомой ему школьной программе. Через некоторое время Ганс уже справляться с довольно широким спектром арифметических задач, включая извлечение квадратных корней и операции с дробями. Арабский жеребец действительно оказался очень умной лошадью.
С 1891 г. фон Остен принялся разъезжать по всей Германии, демонстрируя всем удивительные навыки своего ученика. На его выступления стали собираться целые толпы, а научное сообщество всерьез обеспокоилось, недоумевая по поводу происходящего. А Ганс времени не терял: к тому времени он научился «понимать» не только абстрактный язык математических символов, но и живую человеческую речь. Типичный вопрос, который задавался умной лошади во время выступлений, был таким: «Если первым днем месяца является среда, на какое число придется следующий понедельник? – в ответ следовало шесть ударов копытом. – Чему равен квадратный корень из 16?» – четыре удара. Фон Остен даже научил свою лошадь «говорить» , используя нехитрый код, в котором каждая буква алфавита обозначалась соответствующим числом ударов (один удар – «а» , два удара – «б» , и так далее) . Демонстрируя свои лингвистические таланты, Ганс произносил этим способом имена знакомых ему людей и отвечал на простейшие вопросы. Конечно, зачастую и он ошибался, однако в среднем давал правильные ответы в 89% случаев. По некоторым подсчетам, интеллектуальный уровень Ганса соответствовал способностям четырнадцатилетнего ребенка.
Разумеется, скептики верить подобным чудесам отказывались, поэтому в адрес фон Остена стали сыпаться разнообразные обвинения. После того, как статься об умном Гансе появилась на первой странице New York Times, германское министерство образования выступило с инициативой провести независимое исследование способностей чудо-лошади. Фон Остен не имел ничего против: во-первых, он все-таки и сам был в некотором роде ученым, а во-вторых, он был в точности уверен, что никакого мошенничества здесь нет и в помине. Проверочная комиссия, состоявшая из ученых-зоологов, школьных преподавателей, циркового менеджера и специалиста по выездке лошадей пришла к выводу, что в ответах Ганса нет никакого подвоха, и что скотина действительно обладает интеллектом.
Для фон Остена это был момент триумфа, однако впереди Ганса ждали новые проверки. В 1904 г. комиссию возглавил психолог Оскар Пфюнгст, имевший несколько новых идей относительно того, как можно распутать эту загадку. Отныне эксперименты проводились внутри закрытого тента, что позволяло исключить воздействие посторонних визуальных стимулов. Как и ожидалось, лучше всего Ганс отвечал в том случае, если вопросы задавались его владельцем. Когда к коню обращались посторонние, но в привычной ему форме, он также демонстрировал вполне неплохие результаты. Однако стоило спрашивающим отойти от лошади на некоторое расстояние, как частота правильных ответов начинала падать катастрофически.
Более того, выяснилось, что если экзаменатор сам не знал ответов на задаваемые вопросы, точность ответов...
Арабский жеребец
Отвечу только на заданный вопрос. Нас никто и ничто, кроме нас самих не может изменить. Проверено жизнью. А язычество.... Очень мудрая религия. Я всегда относилась к ней с огромной симпатией.
Bogdan Podvich
(язычество) РОДоверие - это не религия ----это мировоззрение
человека спасет только его разум -вернее может спасти-языческим богам до человека дела нет у них своя паралельная жизнь, свои заморочки, разборки и т. д. единый бог -плюнул на все человечество сразу оставив только обещанье мол приду разберусь что к чему и все будет ништяк- но что то не верится, да и смысла нет-поэтому только объединяя общее сознание человек может противостоять реальным силам природы, космоса-и направлять эти силы для своего существования
Мертвые не могут внятно отвечать. Предавшие Богов не смогут найти утишения у чужих Богов. Кто не слышит голос крови и Рода тебя не поймут. Родовые Боги обещали вернуться и они возвращаются. Ты же знаешь, что не одинок, зачем спрашиваешь?
А можно вопрос, не в обиду конечно, а молиться грозе и солнцу, как наши предки, тоже будем?
Николай Валюков
Наши предки никогда не молились отдельно грозе или молнии!
Он во всём видели ЛИК ЕДИНОГО. и поэтому бережно относились ко всему.
А христиане почитают царство "божье", которое не от мира сего и поэтому на этот мир смотрят с равнодушием.
С чего начало своё шествие христианство по земле славянской?
С вырубки Священных рощь, засыпания Священных источников, уничтожения Культуры....
И продолжается это уже тысячу лет....(((((
Марат Хамидуллин
Наши предки славяне молились не грозе и солнцу,а Перуну -Богу грозы и Хорсу или Ра-Богу солнца.
Марат Хамидуллин
Конечно определённые силы,так же как и у христиан,да и вообще в любой религии.только тёмные,необразованные люди верят в то что Бог-это большой,всемогущий дядька на небесах или архангел Михаил-воин облачённый в латы или кольчугу с мечом в руке!Славяне также верили в единого Бога-Рода.
Дима Бесфамильный
Им нужен был урожай, вот они и молились грозе, солнцу.
Сейчас уже другое время, и что бы с голоду не помереть, нам не урожай нужен, а зарплата.
Те, кто кормится Землёй, они как были язычниками, так и остались. А погодой можно управлять. Мы как-то небольшим коллективом выезжали на природу, посадили там в чистом поле семена и саженцы. Погода была жаркой и солнечной. Земля была сухая, без полива семена могли не взойти. Мы попросили дождик, просто поорали в небо дословно не помню что. Через пять минут пошёл грибной дождь, крупный такой, еле до автобуса добежали.
Bogdan Podvich
РОДоверы никогда никому не молились и ничего не просили, а только СЛАВИЛИ = СЛАВ-ЯН(ь)-ИН(ь)
Уж точно не физическая сила, она ещё никого не изменила к лучшему.
Мы должны вспомнить кто мы, и тогда все встанет на свои места!