Религия, вера

Брак дар Божий.Но не только ведь для продолжения рода?

Конечно, не только. Например, Соломон в книге Экклеиаст 4:9-12 говорит: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его» .Что одинокого некому согреть... И в заключение Соломон говорит, что удачный брак подобен веревке, скрученной втрое. Потому что скрученную вдвое веревку порвать возможно, но скрученную втрое-почти невозможно. Что он имеет ввиду? Третья составляющая-это Бог. Когда муж и жена вместе служат Богу, то получают от Него большие благословения, такой брак непременно будет крепким и успешным. В таком браке вырастают дети, которые ценят отношения с Богом. Они вырастают, понимая, что брак-это один раз и навсегда, и т. д. Т. е. эти дети учатся понимать, чего ожидает от них Бог, еще с детства. И в старости родители могут быть спокойны, потому что дети будут заботиться о них.
ЕБ
Елена Башкова
89 455
Лучший ответ
Да, для общения, помощи друг другу, удовольствия и труда для Господа.
это не дар, а заповедь которую человек должен исполнить. .
для мужчин это обязательно для исполнения
Саня ....
Саня ....
58 646
Владимир Шарапов И как бы Вы сформулировали эту заповедь?
Алексей Калинин Вначале Бог основал институт брака,семью,а лишь после этого дал заповедь размножаться.Вопрос в том,только ли для продолжения рода Бог создал семью.
вы опрять про запихивание писек в живого человека? )))))
Роман Коршунов
Роман Коршунов
21 271
Нет не только.
Для любви и смирения, уважения.
"Да будут двое одна плоть"
Елена Рихтер
Елена Рихтер
12 257
Владимир Шарапов Т.е. чтобы научить человека любить другого человека,как самого себя(как свою плоть)?
Именно для этого.. .
Есть еще и по любви хотя это вряд ли.
Еще по принципу...
Елена Суворова
Елена Суворова
11 939
Нежорошо быть человеку одному! Станут двое одной плотью! Семья, это радость и отдушина в этом мире, для меня лично!
Alexandr Fomichev
Alexandr Fomichev
2 619
Сказано было Христом - пока двое не станут одним - не прийдет Царствие Божие. Грех начался с разделение мужского и женского и уйдет с их воссоединением. Потому боится нечистый больше всего - мужчины и женщины соединенных в Боге. Потому и пытается он их разделить - внося всевозможную вражду и непонимание между ними. Это - и уничижение женского начала и чрезмерная феминизация и дух блуда, наводнивший все вокруг. Когда мужчина и женщина правильно соединяются в Боге (значение этого хорошо знали в древнем Израиле, это было особым таинством, приближающем к Богу) , - то при этом идет порой и творение новых миров (не только притяжка душ детей и их зачатие).
хорошее дело браком не назовут
в каждой шутке есть доля шутки, брак ---исключение, отброс.
брак для семьи невесты--- исключение из рода, семьи.
а вот свадьба (сварьба) другое дело : Сварог - небесный коваль сковывает судьбы людей на небесах.
союз мужчины и женщины всегда свят . рождение благодать, а не грех первородный
Юрий Сюзев
Юрий Сюзев
1 966
Владимир Шарапов А кто Вам сказал,что первородный грех-это рождение? )
хорошее дело браком не назовут.... свадьба или семейный союз лучше
Алексей Калинин А Бог сказал,что это хорошо )
Конечно не только. Семья - это твое все. Твое убежище от бурь и невзгод, там где тебя любят и понимают.