Религия, вера
А если Сатана предложит Вам это?
Если он скажет "Продай мне душу - а взамен я дам миру лекарство от СПИДа, или сделаю сборную России чемпионом мира, или накормлю Африку ! Представь сколько людей ты сделаешь счастливыми!!" ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ?
можно рассмотреть Спид как "контроль божий" не без жертв среди мирного населения.. так что не надо это просить
а накормить Африку! ! это вооще пипец, ..ты хочешь чтоб через 50 лет у нас было население 20 млрд?
Сатана явно не учел коэффицент разума того, кому предлагает такую очередную хрень. До Африки мне как раз не хватало ныгче забот, до спида и до прочей ерунды, что бы торговаться тем, чего я не заслуживаю.
Нет. Обманет же..., как сатана..)
сделать сборную России чемпионом не увеличит количество сачстья в мире, ибо команды других стран тогда НЕ станут чемпионами и огорчат своих болельщиков.
всё это называется одним словом - жертва! Он этого никогда не предложит....
))))))))
то о чём вы пишете возможно лишь с праведной душой
остальные души в подчинении и так.. .
Душа это набор желаний лично ваших ...количество всех возможных желаний 613...они как лестница вашей праведности или нечестивости... одно тянет вверх другое вниз... одно закрыто для вас вашим пониманием (то что вы хоть убей не желаете) другое открыто (допускается)... мы в мире греха не можем разобраться с нашими желаниями а значит мы проданы за наслаждения от них.. . берем те которые нам нравятся больше.. .
отсюда поднявшийся праведник открывает для себя наивысшие желания отдачи, так же возрастают желания получения (искушения наслаждения) отсюда и появляется возможность для реализации вашего вопроса... ибо что бы пал праведник ему предложат по запросу его поднявшейся души и осознанию ответственности.. .
Христос говорил кто сбережет душу- тот потеряет её, а кто отдаст душу -тот обретёт её...
остальные души в подчинении и так.. .
Хм.. . ну до сборной России мне фиолетово. А вот остальное. Даже не знаю.. . Если бы ад (в традиционном представлении) оказался реальным, то я бы струсила. Если бы в представлении СИ - то продала бы :)
нееееееааа....
конечно нет. лекарство от спида не нужно, т. к. тогда будет перенаселение на планете и люди просто вообще не смогут жить. сборня России сама разберется и мне как-то все равно, какое у нее там место. про Африку - тоже самое что про спид. то что есть какие горести на нашей земле - они тоже для чего-то нужны. как горести человечества, так и каждого отдельного человека. так устроен мир, если бы все было хорошо, и жизни бы не было, не было бы движения, развития, короче, если бы все наконец стало хорошо - то это бы и был конец света, так как конец развития нашего мира. в общем, что-то я углубилась. а так, \ свою душу вообще, а тем более за такие глупости, конечно не отдам.
Нет, но за пончик с шоколадом и орешками - да
Нет .
в данном тексте очень много ошибок и для договора он не годиться, а в целом что ни буть прикольное можно было бы с Сатаной замутить)))
2 Коринфянам 11:14: "...сам Сатана принимает вид ангела света... "
Действительно, может и предложить и даже может выполнить, только стоит ли связываться? Он всегда был обманщиком и вслед за душой потребует такого, что волосы на голове выпадут от ужаса и горя. Лично я ни за что его просто на близкое расстояние к себе не подпускаю и беседы с ним вести не хочу. Это так же, как с цыганами на вокзале. Идешь и лучше не смотри даже в их сторону. Только посмотрела - они тут как тут, обложили со всех сторон - не вырваться. Раз - и ты уже без денег, а то и без вещей. Разденут до нитки.
Так и Сатана действует. Не надо даже и думать об общении с ним.
многие и так предались сатане т. е зеленому змею
Никогда, я ему не верю! А то еще продашь душу, а он тебя обманет... .
Надо решать все эти проблемы своими силами, а не с помошью дьявола. Добрые дела надо делать с Божьей помощью, и тогда Бог тебе в этом поможет.
написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф. 4:4)
В мире греха зло всегда будет умножаться. Чтобы умножалось добро, оно должно начаться и умножаться прежде всего во мне. А это возможно только тогда, когда я принадлежу Христу. А если моя душа будет отдана врагу душ человеческих, она принесет миру только боль.
(Матф. 4:4)
Полное заблуждение и не понимание Бога. Человеческий разум не Божий. Если Бог и допускает эти временные страдания на этой грешной земле, то для нашего блага в вечности. Эта жизнь мгновение, для нашего вразумления, примирения, испытания верности и терпения, поиска Божьей мудрости. Но безумцы к этому не стремятся.
Всё вышеперечисленное вполне по силам человеку и без помощи Сатаны, к тому же у него есть привычка вечно всех наё***ть))) ) так что фигушки!)))
Нету не каких Сатан, есть только один Бог.
Я знаю много примеров, когда он проедлагал подобное, но свое обещание никогда не исполнял, это не его профиль, а человек отрекся от Бога, предал Его, а диавол радуется!!!
В евангелии от Иоанна 10:10 Иисус сказал: - "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. " Сатана - вор, убийца и обманщик. Вступать в сделку с ним не стоит, потом в вечности мало не покажется. Себе дороже. Так что все вопросы решать нужно с Богом. Бог дает жизнь и жизнь с избытком.
В игры с лукавым играть себе дороже. Да и не нужна ему душонка того кто ему и так противостоять не может.