Религия, вера

Это страшное слово "ОККУЛЬТИЗМ"специально закрыто для нас? Потому что нравственно ещё не доросли? Иисус пользовался магией

В те стародавние времена, священнослужители и раввины не в пример сегодняшним "экстрасексам", разбирались и в Демонологии и в Магии... .
А то что закрыли, для ныне живущих, всеобщее использование этих знаний, то правильно, мудрое решение.. . чтоб не лезли всякие дилетанты- любители, поперек Батьки в пекло. .

P.S. мой ответ на мерзкий клипчик.. .
Илья Серых
Лучший ответ
Любовь Васильева И мой ответ.
Да все люди - черные маги, как говорил Дон Хуан %)
Сергей Сусин
Мир силы есть мир Оккультизма и единственный, куда высочайшие Адепты погружаются для исследования тайн бытия. Следовательно никто, кроме этих посвященных, не может знать что-либо об этих тайнах. Руководимый своим Гуру (Учителем) ученик прежде всего открывает этот мир, затем его законы, затем их центробежную эволюцию в мир материи. Чтобы сделаться совершенным Адептом, требуются долгие годы, но, наконец, ученик делается властелином. Скрытое становится явным, тайна и чудо исчезли навсегда. Он видит, как направить силу в том или другом направлении, чтобы произвести желательные следствия. Тайные, химические, электрические или одические свойства растений, трав, кореньев, минералов, животной ткани так же обыкновенны для него, как перья ваших птиц для вас. Ни одно изменение в эфирных вибрациях не может ускользнуть от него. Он прикладывает свое знание и являет чудо! И он, который начал, отвергая всякую мысль о возможности чуда, тотчас же причислен к чудотворцам и либо почитаем глупцами как полубог, либо отвергаем еще большими глупцами как шарлатан! Чтобы показать вам, какова точность такой науки как оккультизм, дайте мне сказать вам, что способы, которыми мы пользуемся, все изложены для нас до мельчайших подробностей в своде уложений, в кодексе столь же старом, как и человечество, но каждый из нас должен начать с начала, а не с конца. Наши законы так же неизменны, как и законы Природы, и они были известны человеку и вечности прежде, нежели надменный боевой петух – современная наука – вылупился из яйца. Если я не дал вам modus operandi* или не начал с ложного конца, по крайней мере я показал вам, что мы строим нашу философию на опыте и выводе, если вы не предпочитаете подвергать сомнению и оспаривать этот факт, подобно всем остальным.

Учите прежде всего наши законы и воспитывайте ваши чувствования, дорогой Брат. Овладевайте вашими епроизвольными силами и развивайте в правильном направлении вашу волю и вы сделаетесь Учителем из ученика. Я не откажу дать то, на что я имею право. Только я должен был учиться пятнадцать лет до того, как подошел к доктрине о циклах и должен был сперва учиться более простым вещам. Но как бы то ни было и что бы ни случилось, я верю, что мы больше спорить не будем, что и бесполезно, и болезненно.
Иисус пользовался силой Бога, а не магией. А магия как раз была запрещена Богом: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).Почему? Потому что магия-это получение силы или возможностей от демонов, а не от Бога.
Лена Гущина
занималась.. .
Потом дома начали престранные вещи происходить.
Вовремя спрыгнула. О чём собственно не сожалею
Любовь Васильева Ты так странно пишешь об этом,и авка такая,вызывающая жалость,что мне невольно хочется тебя приласкать и успокоить,"не бойся,я не колдун".))
Только спрыгивают с наркоты,а это наука от Бога,и то что тебя напугало,то это видимо по неопытности.)
Сейчас открою тебе тайну. Сегодня смеялась до упаду. Называется " О чем на самом деле поют металлисты ".Извини там встречается мат .Но вот это действительно фокус .Они кстати в большинстве оккультисты.
Яна Пономарева
Никита Миньковский "Я пат сталом")))))
Любовь Васильева Есть ещё орк Л.Хамфри,там тоже Ё ..петух встечается,но поющие видимо об этом не знают,и при чём здесь оккультисты?Я знаю почти все показанные в ролике группы,и только в трёх узнал сатанистов,или исповедующих его.
А "пат сталом"видимо недалёкие люди валяются.
Магия-это великая божественная наука, в наше время униженная и опущенная до уровня колдовства! И сам Иисус и его ученики безусловно пользовались этими Знаниями. Сегодняшняя "отчитка" или изгнание бесов-тоже из этой же категории. Эти Знания скрыты от непосвящённой толпы и это правильно, не доросли мы ещё!И те кто называют сейчас себя магами-в лучшем случае колдуны, работающие с низшими принципами или энергиями человека.
Александр Зайц
Ольга Дзюбич абсолютно согласна с вами!
Любовь Васильева Настоящий маг,никогда не назовёт себя магом,тем более в присутствии толпы.Иисус не называл себя Богом,видимо ученики так окрестили его.Тем более что он говорил "иди и ни кому не сказывай".
Александр Зайц Абсолютно согласен с Вами!Истинный Маг всегда находится в "тени" и никогда не афиширует себя,я говорил о тех "магах"которые рекламируют себя на каждом углу.
Христос магией не пользовался. И не надо лезть в тайны Вселенной через задний проход. Все тайны Вселенной открыты не через оккультизм, а через Христа.
Денис Калинин
Любовь Васильева Только почему то то что творил Он,ныне никто не может,хотя и обещано Им.По моему через задний проход,идут все именующие себя верующими.
Ольга Мельничук Чтобы ТАК утверждать, нужно знать как творил Христос и чем это отличается от оккультизма в истинном значении
в магии нет ничего плохого
Да, он пользовался магией.. .
Но истории про Иисуса, это ведь сказа...
Сурай Чекирова
а с какой стати вы считаете, что Иисус пользовался магией?
Всё так и есть.
Иисус пользовался не магией, а фокусы показывал)