Религия, вера

Можно или нужно открывать тайные знания простому народу ?

Ну например великую тайну христианства ...Иисус не бог ?))))))))) и т.д.
Знания - великое сокровище, а хранить их - удел мудрых.
Народ слишком прост и невежественен, чтобы принять дакой дар.. .
Святыни, как известно, под ноги псам не бросают...
Dana .
Лучший ответ
сначала их надо просто открыть... ну как Колумб - Америку, а Ньютон - закон тяготения....))))))))))
Николай Гармаш
Для чего, чтобы лишний раз искушать?
сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
В исцелении нуждаются - больные.
....только очень и очень тактично и постепенно-постепенно...)))
Андрей Цербер
для любой тайны всегда свое время вскрытия....
Дак Дак
Ja dumaju, cto ne nado! Vsjo mozhno -no ne vsjo polezno!
Это не знания! То же самое сказать Майкл Джексон - негр!
Можно, но далеко не все поймут.
Алишер Рузиев
Для Бога все равны, а кого вы считаете простым народом? А остальные золотые? У Бога нет тайн, он всё записал открыто в своём Слове. Кто хочет иметь знания-он их находит
Наталья Хилай
Тайны мироздания и жизни Бог открывает кому хочет. А если кто не примет смерть самого бога в человеческой плоти вместо своей смерти за грех человека в лице Адама, то Бог от этого ни как не пострадает. Сначала Он зовет, а потом избирает. Не вошедший в открытую дверь уже ни когда не войдет.