Религия, вера

Так Иисус Сын Бога или Бог?

Риман Сафин
В Библии написанно: Ибо он принял от Бога Отца славу.... "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение"2"Петра .Иоанна17:3-Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинногоБога, и посланного Тобой Иисуса Х. Получается Иисус Посланник Бога и его Сын.
Марина Шарова
Лучший ответ
Хороший вопрос.
Такие извивы фантазии вызывает у христиан,
не налюбуешься!...
Среди духовных детей Элохима Первенцем был и есть Иегова, или Иисус Христос, по отношению к Кому все другие - младшие (братья и сестры) "
"Этот Ребенок должен был родиться у Марии от Элохима, Вечного Отца, что не нарушало законов природы, но шло в согласии с проявлением сил высшего порядка; и Плод этого союза - наисвятейшего, Целестиального Родителя и чистой, но все же смертной мате¬ри - можно было по праву назвать 'Сыном Всевышнего'
"Мы безусловно верим в то, что Иисус Христос - Сын Божий, рожденный от Бога, пер-вородный по духу и единородный по плоти; что Он - Сын Бога, точно так же, как мы с вами - сыновья своих отцов"
Изначально у Спасителя не было всей пол¬ноты, но после того, как Он получил Свое тело и воскрес. Ему была дана всякая власть как на Небе, так и на Земле. Он был Богом, даже Сыном Божьим, и имел власть создать эту Землю и другие земли, но все же было кое-что, чего Он не получил до тех пор, пока не воскрес. Другими словами. Он не получил полноты до тех пор, пока не получил воскресшее тело"
"Будучи всесильными Богами, Отец и Сын Оба называются такими именами, как Всемогущий (Бытие 49:25; Откровение 1:8;
Как бы ни описывали Его - Творец, Единородный Сын, Князь мира. Заступник, Посредник, Сын Божий, Спаситель, Мессия, Начальник и Совершитель веры. Царь Царей, -я свидетельствую, что Иисус Христос - это единственное имя под Небесами, посредством которого можно спастись!
"Христос есть Отец в том смысле, что Он Создатель, Творец, Учредитель Небес и Земли и всего, что в них есть.. .
Он Отец всех тех, кто рождаются заново.. . Он стал Отцом благодаря тому, что справедливо было названо Божественным облечением властью. То есть, поскольку Они с Отцом едины по всем признакам совершенства и поскольку Он проявляет силу и власть Отца, отсюда следует, что все, что бы Он ни сказал или ни сделал, всегда в точности повторяет то, что сказал бы и сделал бы в тех же обстоятельствах Отец. Следовательно, Отец возлагает Свое имя Сына и наделяет Его властью говорить от I - вого лица - так, как если бы Он был Отцом"
Ирина Ярошенко
Данис Ахматянов Ну и напутано здесь у вас!
И Сын Его и Бог одновременно! Сын Бога = Бог!
Асем Махутова
сын конечно как и все мы его дети.
Иисус – пророк Божий, то есть, посланник Бога.
Библию надо читать а не курить -гл. 1 п 1 . Создал Бог небо и землю....
Андрей Марков
Риман Сафин И что дальше,а где о Сыне?
Риман Сафин Ан был-Иисус
Иисус - воплощенный Бог.
Анна Чиркина
Как сказать... Сын Б-га, б-жественнен, но не Б-г Сын.
Читай, ясно написано, кто пришёл во плоти!

Ин. 1:1 " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
Ин. 1614 "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.. ".
1Тим. 3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
И то, и другое. Стопроцентный человек и стопроцентный Бог.
Vadim Smals
Господь Бог.
Максим Чупин
Иисус не БОГ и не сын божий ОН пророк как остальные пророки
Олеся Сизова
1Jn 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Tit 2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Joh 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Joh 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Joh 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Сын царя - царевич, Сын Бога - Бог!
Данис Ахматянов Можно продолжить: сын директора - директор, сын стоматолога - стоматолог,
сын дворника - дворник. Так что-ли?
Слово БОГ означает - "власть имущий". Это не вид, как человек, собака, кошка или дух. Это титул. Ну вроде как должность такая. Бог. Иисус, конечно, богоподобный, потому что ему Бог дал такую силу, какой нет ни у одного ангела или человека, Бог ему очень доверяет и дал ему большую васть, но не всё.
Вы почитайте внимательно Библию, хотя бы Новый Завет и вы увидите, что Иисус никогда не посягал на этот титул. Он сын, но не Бог.
Здравствуйте Иисус-.Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.
Иисус - пророк Бога.
А Бог он далеко от земли, но он все видит и все слышит.
Елена Дугина
Анна Чиркина Он не пророк. Пророками были Магомет, Будда. Христианская религия отличается от других тем, что Иисус не пророк, А Бог, воплотившийся на земле. В этом ее уникальность.
Риман Сафин Ошибаетесь:Иисус был Величайший Пророк-он проповедовал о Царстве,и был Сын Бога.Иоанна17,ст.3
Иисус - пророк Божий, но никак не сын. Пречист Бог, чтобы иметь детей или жену. Так как он совершенен. А под духом Божьим (святым) - подразумевается -архангел Гавриил, исполняющий все приказы Божьи, и оповестивший Марию о чудесном зачатии.. . А обращении Иисуса к Богу - "Отец", это как обращение к Отцу всего, созданного им: Земли, природы, воды, людей, тварей... Это всего лишь аллегория.
Александр Михнёнок Вы свидетель Иеговы. Вы верите, что Иисус умер за наши грехи, чтобы мы верою в Него могли спастись и получить мир с Богом? В Библии написано, что только Бог может прощать грехи. Если Иисус не Бог,Он не в состоянии прощать грехи, значит Вы в ваших грехах, кто оправдает Вас перед Богом?
Иисус - Божий Сын
Бог это скорее должность. В Библии много кто назван богом, в том числе люди и даже сатана. Но есть один Истинный Бог (с большой буквы) создатель и жизнедатель. И по сути мы все Его дети: "Отец наш, сущий (обитающий) на небесах ..."
Богу никто не говорит что делать, никто его не учит, никто не может его куда либо послать, нет никого выше Бога. Ничего подобного нельзя сказать о Иисусе.
Vardan Nazaryan
Иисус Христос - это Бог Сын, одна из трёх Личностей Божества: Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Бог Сын, Бог Отец и Бог Дух Святой равны по своему статусу Божественности, так как они Собой представляют одного единого Бога и возвеличивают Друг Друга, как мы видим из Библии.

О том, что Иисус Христос является Богом Сыном, есть множество доказательств в Библии, как в Ветхом, так и в Новом Заветах. К примеру, приведу некоторые из них:

Иисус Христос - Сын Божий:
1) "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Мф. 3:17)
2) "Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (1Пет. 1:17)
3) "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…" (Мф. 16:15-17)

Иисус Христос - Бог:
1) "Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его." (Пс. 99:3) -> "ибо Им [Сыном Божьим] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол. 1:16,17) - Иисус Христос, Сын Божий, является Властелином и Творцом всего, Изначальным, Вседержителем.
2) "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис. 9:6) - без комментариев...
3) "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь." (Откр. 1:7) - 2-е пришествие Бога - когда-то пронзённого на кресте Иисуса Христа.
4) "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." (Евр. 1:5,6) -> "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Мф. 4:10) - Иисус Христос Сам Говорит, что можно поклоняться и служить лишь Богу, а Отец сказал, чтобы все во вселенной поклонились Сыну; итог: Сын - одна из Личностей Божества.
5) ну и напоследок слова Самого Бога Отца о Своём Сыне: "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся." (Евр. 1:8-12) - Сам Бог Отец восхваляет Сына, называя Его Богом и подчёркивая Его всемогущество.

Даже этих немногих мест Слова Божьего уже достаточно, чтобы уяснить, что Иисус Христос является одной из трёх Личностей Божества - Богом Сыном.

Кроме того, Иисус Христос является ещё и человеком, как и Сам достаточно часто об этом говорит:
1) "И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф. 8:20)
2) "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий." (Мф. 10:23)
3) "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." (Мф. 16:27)
4) "Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою" (Мк. 13:26)

"ибо всякий... ищущий находит..." (Лк. 11:10)
Бог и Сын Божий !
Дмитрий Лилеев смотрите сами что читаете и за что считаете истинну